Беременность и роды
вопросик =) На каком сроке, лежа на животе, чувствуется ребенок?
женщины, уймитесь, почему нельзя лежать на животе-то, о чем вы вообще говорите) ) когда живот появится физически невозможно на нем лежать, все предусмотрено природой, как вы представляете себе можно лежать на животе, чтобы "выдавить" ребенка! ! а вообще зависит от расположения плаценты, и много чего еще, ну нед в 20 с 1 ребенком скорее всего уже точно должны чувствовать))
А почему именно на животе? Шевеления начнутся вот и почувствуете... .
И... как это интересно ребёнок"выдавится"?))))
Жанэля Рыскулова
пошутила я!! ну как можно лежать на животе в беременность это же до выкидыша долежаться можно!
**даша** ?смайлик?
как так выдавится, вы серьезно? взрослые же люди...)) всегда сплю на животе, пока это еще возможно)))
Почувствуете, когда зашевелится
я однажды в 8 месяцев беременности ночью с ужасом проснулась от того что лежу сплю на животе! и мне даже не было неудобно! это было огромадное пузо уже! деть даже не пошевелился. я как укушенная в 8 утра побежала в ближайший платный мед. центр, чтоб узи сделали, послушали, все в порядке. но так не делайте.
будете на ребенке лежать - уже ни на каком! выдавится.
не знаю. я как нормальная беременная на боках спала
Ппц на животе лежа ухудшается кровоток и ребенок недополучает кислород, необходимый ему для жизни. Поэтому начинает судорожно биться. Вы ненормальная или садистка? Какой ужас!
Анастасия Максимова
Вообще я не беременна. Просто разговор зашел о том, что ребенок чувствоваться должен, когда на животе лежишь...
Вы вообще с головой дружите? А если на вас лягут в несколько раз больше и тяжелее чем вы, как вам будет? нормально? зачем ноги раздвигаете, если думать не умеете???
Анастасия Максимова
Что ж вы все злые-то какие? Я не беременна. Просто разговор зашел об этом. Вот и спросила.
Как только вы узнали, 4то в положении, ни в коем случае нельзя спать на животе! Вы же его раздавите!! ! Исключительно только на боках!! ! А шевеления ребёнка почувствуете на неделе 16-18....
Жанылай Каныбек Кызы
ага, только стоя))))
Валентина Юхина
чё, прям как ссаный тест чё надо показал, уже нельзя на животе спать? с первого дня задержки раздавить можно?
я просто так спрашиваю, мало ли, напугать какую-нибудь знакомую понадобится... а так я вообще на животе не сплю))) и не беременна))
Валентина Юхина
а на исключительно на боках почему? Вы думаете, он и на спине может как-то расплющиться?
не знаю как там его почувствуешь, будет просто неудобно
На том сроке когда ребенок чувствуется, на животе лежать уже нельзя! Примерно в 12 недель для двойни и с 16 недель при обычной беременности. Это ж всем своим весом на ребенка давить.
я на животе не лежала. с 20й недели.