Беременность и роды

Почему некоторые девушеки после родов ,становяться полными???И что нужно сделать чтобы не быть такой после родов?

Послеродовый пояс и физические упражнения. На диету не садитесь, чем ребёнка то кормить будите.
Марина Колтырева
Лучший ответ
Я родила в 18-ть лет, с мужем разошлась когда дочке был один месяц. Я вся высохла и не знала как мне вес набрать. Работать пошла и училась еще. Меньше есть надо и больше двигаться.
Віка Дихта
Кушать по-меньше
Физиология у всех разная! Кому-то ничего делать не нужно, а кто-то и спортом занимается и диетами, но не помогает. Любить себя всякой нужно.
Виктория )
Влиятет ещё предрасположенность к полноте, это тоже нельзя исключать. А, так физкультура.
Отвечу грубо, но меньше ЖР... есть надо! Я после родов через 5 мес была уже 44 размера. Хотя во время беременности набрала 20 кг.
Я гуляла 2 раза в день с коляской по2-2.5 часа (в день4-5 часов). Исключила булку, хлеб, к чаю только печенье МАрия (сухое, хотя я его не люблю). Жирное и так нельзя. А больше вес не от чего не набрать!
И когда мне говорят, что"я ничего не ем, это гормоны"-бред, в концлагерях не было толстых.
Поэтому все зависит от вас. Тут гуляла в парке с малышом. Идут рядом 2 красавицы с колясками и с сухариками в руках. И разговор"Ничего не ем, а вес все прибавляется"!!!
Все такие умные. А о гормональном сбое, приобретенном диабете никто и вспоминать не хочет. За этим ваш врач должен следить, и вспоминать надо еще во время беременности о фигуре, а не после.
Полнеют о того, что врачи заставляют есть "за двоих". С определенной точки зрения это оправданно Главное есть здоровую пищу. Мне генеколог сказал, что я должна прибавлять 500 гр. в неделю. Если посччитать, что бенременность длится в среднем 40 недель, 40*500гр = 20 кг выходит! Я этого, конечно не допущу. Пока только теряю теже 500 гр. в неделю из-за токсикоза. Вообще, конечно, от предрасположенности к полноте тоже зависит.
Попросите никого не помогать по уходу за ребёнком.
диета, режим дня. и меньше нервничайте
Лия Корнеева
в этом виноваты гормоны! ничего не сможешь сделать, питаться все равно нужно очень хорошо! пока кормишь грудью - терпи, а потом возможно сможешь что-то попринимать, или само пройдет.
У каждого своя физиология.. . если до родов не была полной, то и после родов все вернется на свои места, правда не сразу.. . как мне доктор сказал: "А что вы хотели 9 месяцев растили и хотите, что сразу все убралось? " на вопрос: "Нужно ли качать пресс, чтоб живот не висел или подвязывать полотенцем (пережимать) - "У вас до родов живот был? " - Нет - "Значит и не будет"... Все и стало на свои места, правда не сразу...)))
я на 15 поправилась, гланое в депрессию не впадать. спорт и рот зашить и войдешь в норму
Наташенька А
держать рот на замке
не есть за пятерых во время берменности. и заниматься своим телом после родов
во время беременности стараться не набирать лишних кг. А так у кого как. Мне повезло, еще и похудела после родов на 2 кг.
я одна ребенка растила, через 4месяца похудела, весила как в12 лет
Полнота появляется потому, что всё внимание уделяется ребёнку и на себя времени не остаётся.. . А что тяжелей всего - это убрать живот, потому что мышцы этой области растянулись и стали менее эластичными... качанием пресса тяжело этому помочь, но всё возможно.
обязательно пойти в тренажерный зал, на себе проверено!