Беременность и роды
Пол будущего ребёнка напрямую зависит исключительно от семени отца?
да. от хромосомы, носителем которой является сперматозоид.
Да! школьная программа, курс биологии за 8 (9) класс...
от папы:)
Исключительно, без вариантов. Любая яйцеклетка несёт в себе только женскую половую хромосому (Х) , а вот сперматозоиды бывают разные - есть те, что несут в себе женскую половую хромосому (Х) , есть те, что несут мужскую (У) . В зависимости от того каким сперматозоидом будет оплодотворена яйцеклетка, рождается девочка (ХХ) или мальчик (ХУ).
Да!!
нет. это очень сложная функция.
Упрощенно: у женщины ХХ -хромосомы, а у мужчины ХУ. Ребенок берет одну хромосому у матери, а другую у отца. Если отец отдаст свою У-хромосому, то родится мальчик, а если Х- то девочка. Значит действительно пол зависит от отца, хотя он не может руководить этим процессом
да какая в этом разница главное здорового родить
нет никакой генетической предрасположенности у матери, да и не могу понять как может повлиять меню на пол будущего ребенка, от того живет с вами отец и со скольки лет вы работаете -вот это точно не показатель пола. Y-хромосома либо есть либо нет, и она может быть только у мужчины - поэтому пол ребенка зависит только от отца!!!
не факт, с чего вы это взяли?? ? от генетической предрасположенности матери
Расскажу на примере из жизни
Папа ушел точнее с нами вообще не жил, папа не ученный и не очень очень умный
Раньше пил
Мне 14 лет, в свои года я уже работаю с 10 до 10 (это 12 часов в сутки)
И учусь в своем 8 классе на одни 5( ну есть 3 четверки)
Зависит Это от воспитания и занития с ребенком, а не от какого то семя
Раньше пил
Ксения Бирюкова
Как пол может зависеть от воспитания и занятия с ребенком? Ну-ка расскажите мне, человек с одними пятерками, если родилась девочка, то как ее воспитать, и какие занятия нужны с ней, чтобы из девочки она превратилась в мальчика, то бишь чтобы она стала мужского пола с первичными и вторичными половыми признаками мужчины?
да