Беременность и роды

Как вам имя Афина?

Хорошее.
Ксюшка Ксюшенька
Лучший ответ
если папа Зевс, то вполне понятно .
~Z~@~I~K~@~ .
Так же как и Аполлон с Афродитой )))
Мы не в античности живем.
никак
Ольг@ ___
еще хуже... у дочки завуч в школе ЭВЕЛИНА ВАСИЛЬЕВНА ))) сногшибательное сочетание... это называется захотел вася выпендриться ...назвал эвелиной... а как вместе звучит и не подумал... ну вася же... у вас похожие стремления... сорри
Н*
Надежда ******
никак! откуда вы только берете такие имена как афина, василина и т. д. о ребенке то подумайте, имен мало чтоли нормальных?
Имя красивое, но нужно еще и отчество норм, а то получится типа Шахиризада Стенна
Под такое имя должно быть соответственное отчество и фамилия. У меня была соседка Анжелика Ивановна Парыгина (ну не смех ли?) . Афина имя тоже сочетаемое не со всеми отчествами. А если честно- у меня так собаку зовут (спаниель) . Всем знакомым нравится.
Не нравится имя. Как Вы ее будете ласково называть?
У меня вообще создается ощущение, что современные родители выбирают детям имена, лишь бы выбрать редкое, такое, что больше ни у кого. А звучит ли, сочитается ли с отчеством, красиво ли - детали. Кошмар!
Оксана Oksana
Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование (rename).
Хорошее имя, а вообще это имя из древней Греции!
Мне очень нравится! Афины - это город Греции.
Отличное имя а главное редкое