Беременность и роды
А как бы вы отнеслись к такой просьбе? Стали бы помогать, ну или хотя бы сочувствовать? (+))
Пару дней назад за мейловском детском форуме была душераздирающая темка - девушка просила помощи "кто сколько сможет", мотивируя это тем, что ей 22 года, одинока, но при этом имеет ребенка 7 месяцев и беременна вторым. То есть ей нужно ( по ее словам) хорошее питание, памперсы для ребенка, и вообще деньги. И приведен номер Яндекс-кошелька, куда слать денежки. Вы бы как ответили на такую просьбу, если бы ее озвучили здесь, в вашей категории? А если все-таки предположить ( теоретически) что это правда, а не развод для лохов... вы бы стали этой девушке помогать, сочувствовать и поддерживать, или нет? И обоснуйте свою позицию, если можно.
Ну я бы ответила, конечно, мало бы не показалось. Чего тут обосновывать, и так все ясно, перед кем ноги раздвигала, с того пусть спрашивает, мы то тут при чем? А про сочувствие, так у меня к таким только одно чувство - презрение.
Меня давно не удивляют тетки, которые родив одного и прекрасно зная откуда берутся дети, умудряются в полнейшей нищете, залететь еще и еще одним.... честное слово помогать таким, совершенно нет желания.
Можно было бы дать на мозги, я бы дала.
У меня трое наподобие одиноких помогаю вещами для детей, и в большинстве случаев эти девочки сами виноваты одна пошла чпунится налево муж узнал, вторая залетела чтобы женился, ну у третьей все банально парень наркоман ему дети не нужны, в каждом из этих случаев каждая из них должна была думать прежде чем залетать. Чем она будет кормить себя и детей. И здесь обвинять мужиков не могу так как надо всегда понимать что ребенок это не собачка которую можно отдать, за мою практику психотерапии я встретила двоих дам которые отдали детей в детский дом, семерых которые не знают от кого они родили ребенка причем возраст разный, десять которые усыновили детишек так как не смогли родить, шесть эко, ну а те кто ходят на аборт каждая вторая по 2 и более абортов. . Так что вот такая у меня статистика. Каждая третья считает нормой изменить мужу, каждая четвертая нормой употреблять наркотики, каждая вторая считает нормой гуляющего и пьющего мужа иметь главное чтобы домой приходил остальное херня, и каждая вторая считает нормой родить и попросить как говорится дал бог ребенка даст и на ребенка каждая четвертая отдает родителям на воспитание, и только пять случаев было когда детей отдали воспитывать отцам. каждая вторая разведенка и воспитывает одна причем не плачущих самостоятельных всего 15 процентов
Нина Никуленко
где Вы работаете? или откуда у Вас такое окружение?
нет конечно. где папаша-то? иль она от святого духа уже второго рожает?
на самом деле - если-бы была моя родственница - поворчал бы но помог, а просто левому человеку - не стал бы. ну и законы естественного отбора - никто не отменял - как жестоко это не звучит, не можешь прокормить себя и потомство - значит не пригодятся твои гены для дальнейшей популяции.
Не стала бы. Без объяснений.
Не поверю никогда, что в 22 года никого в знакомых нет, кто смог бы помочь в этой ситуации. Всех счастливыми сделать невозможно, так что помогаю ближним.
Этой девушке не помогла бы. Слишком много мошенников пользуются доверием людей.
нет, не помогла бы деньгами, если бы в моем городе жила, то помогла бы вещами, едой итд. Отправлчю деньги только больным детям, если есть соответствующая документация. Сейчас очень много мошенников, которые вообще ничего не боятся, ничего святого. О девушке беременной.... вот тут точно нужно было сделать аборт!
Не стала бы. Тупость и дремучесть не поощряю.
Помнится на форуме форекс клуба ( а там очень не дураки сидят) бвло такое. Причем с подробностями, с фотками, все ТАК достоверно.. . Люди повелись, слали деньги.. . А потом она призналась, что это был развод. . Зачем?? ? Спросили ее.. . А она ответила - а интересно было - получится или нет.. .
Нет, я денег не дам. Я знаю, куда давать, и они мне отчитаются за каждую копейку. Зверей мне больше жалко
Наталья Тригуб
ой не смеши меня вот этим "а форуме форекс клуба( а там очень не дураки сидят)" - форекс - это развод, тот же самый МММ, только в профиль. поэтому там сидят ДУРАКИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
не стала бы
крайне редко даю милостыню
Еще больному человеку помочь можно, он же не виноват, что болезнь на него напала. А беременность не болезнь, это плод удовольствия, вот и пусть растит эти плоды сама, раз решила их выращивать, можно ж было и аборт сделать. На папаш в суд пусть подает.
я не верю в такие истории, это разводка денег просто! а если и правда такая ситуация надо идти к родственникам, а не просить у посторонних людей, я еще понимаю, с ребенком осталась, но еще и второго ждет.. . давайте, помогайте, она третьего родит. . и так будет сидеть и плакаться! лучше бы шла учиться и работать, вместо того, чтоб с мужиками гулять и от них детей рожать не имея средств! я не хочу думать за тех, у кого мозгов нет.. . и помогать тоже!
Нет, не стала бы. Считаю что к рождению детей нужно подходить обдуманно, а не с бухты барахты. Тем более второго ждет.
нечего ноги раздвигать. и так ребёнок есть, а она ещё и второго нагуляла. я такое даже не читаю
не стала бы помогать. я сама ращу ребенка (сейчас дочке 1,5 года) одна, но ни у кого помощи не прошу - РАБОТАЮ.
На кошелек бы деньги не перевела. Но, на лечение бы денег дала предварительно проверив информацию.
это спам и лохотрон
Пришли с соседней улицы две женщины и сказали, что собирают деньги на лечение 5-летнего ребенка, у которого рак. Мама этой девочки до замужества там жила. Женщины эти проходили по домам и просили дать "кто сколько может". Я дала. Потому что верю этим женщинам, чуть позже вспомнила и саму маму, а в тот момент даже не задумывалась кто она. Дите жалко... .
На работе собираемся денюжкой, если у кого какое горе-несчастье приключится.
А вот таким... да еще и в инете... не дала бы.
Не стала бы помогать, и вообще я негативно отношусь к таким попрошайкам, Помню, в беременность одна тоже на форуме плакалась, мол, мы в нищете, и вот пятый ребенок, дети - это же счастье, а потом пишет, я тут еду из Украины в Мурманск, так вот, тогда-то я в Харькове, тогда-то в Киева, с такого-то в Питере, а в Мурманске в такие дни, помогите, и все кинулись писать, мол, я вещи принесу, деньги.. . Я этой даме написала, что с пятерыми детьми такие вояжи не устраивают, если денег нет, такое впечатление, что она продавать все эти ползунки-пеленки собиралась - нафига столько??? ?
Не знаю, у нас с мужем тоже денег немного, нам помогают крестные нашего сына, у которых дети чуть старше, и нам этих вещей достаточно! А на еду взрослый человек при желании всегда заработает! Как бы я ни жила, кусок хлеба в доме был всегда.
нет. проигнорировала бы. детей ума хватило наплодить, теперь попрошайничает. . да и не верю я в такие истории особо, все это развод скорее всего..
раз есть интернет, значит, как минимум, есть компьютер или хороший телефон, значит, она не нищая, а то и вовсе не беременная. Я бы ей посоветовала обратиться очно в центры помощи таким матерям, а такие центры сейчас есть наверное везде, в городах-то точно. И если она действительно нуждается, ей там помогут именно питанием, памперсами и мед. обслуживанием. А если аферистка, то флаг ей в кулак. Но я не поверила бы, что она действительно нуждается.
не помогла бы. на интернет есть деньги?! значит и на себя и на детей найдет. в конце концов когда ноги извините раздвигает не думает
Хочется, конечно спросить, о чем она думала одна в 22 года и с двумя детьми.... Если человек просит "хлеба" - я покупаю ему хлеба, правда в больше чем в половине случаев получаю отнюдь не благодарность))
даже незнаю.... есть же родители у нее наверняка, родственники... так вот просить у людей я б несмогла не дай Бог что.... врятли помогла б.... получает же она пособие по уходу за ребенком... многие на ето дитё и содержат..
Не помогла бы, мне на нее плевать, у нее полное отсутствие мозгов. Ну куда плодить если ни Х нет. Потом побираться чтобы.