Беременность и роды

Смогли бы родить для себя, если родственники не стали бы помогать вам? Вы с лялькой одни в квартире и даже и бабушки нет

у меня как раз нет ни кого что бы помочь кроме мужа.... однако родила двоих.
Наталья Ибрагимова
Лучший ответ
с колясками в магаз пускают без проблем
Ольга А
Полина Фёдорова а заболевшую лялечку-тоже с собой таскать в магазин ведь придется же? С температурой не дай бог и на улицу? Как быть-то?
Я выросла в большой дружной семье с родителями, бабушками-дедушками, тетками-дядьками, сестрами и братьями разных степеней родства) Поэтому представить, что я осталась в жизни ОДНА, я вообще не могу) Ни в ситуации рождения ребенка, ни в любой другой)
Никогда!
Только замужем, и только когда проверю, что мой муж действительно тот, кем я его себе представляла, когда выходила замуж, за которым я и мои дети будем как за каменной стеной.

Так в реальности и вышло.
прямо такие проблемы придумали, как будто вы хрустальные какие то. Все таскали детей в магазин и при наличии мужа и бабушек.
Полина Фёдорова Таскали..но не с первого же дня.Не с температурами же у самой и малыша.Даже малый вклад родителей и того же мужа-и то это много порой.
Во первых когда один, много еды не надо, во вторых пока ребёнок маленький спит, собаку сбегать вывести, её тоже не пять раз в день выводить. (сама так делала) , в третьих ляльку в слинг положила и пошла куда надо, хоть на свидание. Тяжело морально наверно, но дети вырастают, через 4-5 лет уже почти самостоятельные люди :))) У меня не было родственников, друзей тоже не привлекала, правда был конечно муж, но он целыми днями был на работе.
Если бы имела хороший достаток - да. Уходу за ребенком можно научиться и самостоятельно - сейчас есть интернет, море литературы, было бы желание это все осваивать. А материальная сторона вопроса значительную роль играет, я не из тех женщин, которые свято верят поговорке "Даст бог ребенка - даст и на ребенка".
**
***аленушка ***
Полина Фёдорова А на кого малыша оставить-что бы просто продуктов купить в магазине?
запросто.
с колясками в магазин можно.
с ребенком гулять - берем собаку.
вообще продукты и лекарства можно на дом заказать.
хоть и сложновато без помощи, но тем не менее смогла бы
Полина Фёдорова Ага..а что бы заказать-нужно деньги на телефон положить-а для этого сходить заплатить..и за квартиру заплатить нужно -даже если болеешь и кашляешь..сходить..а не дай бог еще и ляльку простудишь.
нет
Если была бы материально обеспечена, то запросто. Когда есть деньги, можно няню нанять или домработницу. В конце концов можно продукты и все необходимое заказывать с доставкой на дом: из супермаркетов, аптек и пр. Так что все упирается в деньги, как ни крути. А одна, да еще с голой ж*пой я рожать бы не стала.
смогла бы. мало того-еще до родов выгнала единственную родственницу, желающую помочь. а то она уже план прописала-как она будет моего ребенка воспитывать. муж у меня работает 16-17 часов в день. дома только спит.
кстати сестра не так давно рожала-все сама. мужа ее сутками не было или в командировках. таскала ребенка в слинге и кенгуру по всему городу
Полина Фёдорова Ну надеюсь что все не так страшно. А то мне мать расписала что если я перееду в другой город..она мне не будет помогать и все сама одна в квартире буду делать и с лялькой...короче описала тягостное существование без нее..а я не могу не переехать(много причин)
в аптеку или магазин можно позвонить и такси заказать, всё на дом привезут, если конечно услуга такая есть, а так случись чего больного ребёнка с собой не потянешь. Я бы не родила вот так. Или надо что бы подруга была какая-нибудь, готова хоть днём хоть ночью примчатсья.
Чии Фуджина
так и рожаем мы исключительно для себя
Lidiy Lidok
А для кого тогда вообще рожать? Рожают для себя в первую очередь. Я хоть и со всекрами живу, ни одного дня не подпускала их к моему ребенку с просьбами помочь, приготовить убрать и т. д. , давала ребенка только поняньчить ненадолго, даже коляску не давала им спускать поднимать на 4 этаж без лифта.
Свекровь аж скандалы закатывала, мол, что люди скажут, а я им ответила, что ребенка для себя родила, а не для них и сама везде и всюду с ним ходила и в аптеку и в магазин и в поликлинику, готовила и стирала все сама.
Безвыходных ситуаций не бывает, вы же не в лесу живете, если совсем не кому помочь можно договориться с соседями или найти подруг, таких же мамочек, всю работу по дому можно организовать.
Если вам ребенок нужен, то и вопросов не возникнет.
Полина Фёдорова Возникает если переживаешь за его здоровье и как ты сможешь со всем справиться.Если ты ответственна за малыша-всегда беспокоишься как не навредить.
я не понимаю что значит-родить для себя. ребенок должен рости в семье!
Lidiy Lidok не все дети растут в семье, тут семья есть, а через год ее уже и нет, на мужчин рассчитывать нельзя ,не отправить ведь теперь ребенка в дет.дом . А женщина без детей- это не женщина
Ludmila Lalova чего вот вы грызню устроили..мужик сегодня есть-завтра не дай бог несчастный случай и что теперь семья без отца не семья..детей в дет дом? Главное чтоб детки здоровы были обуты и сыты..а как у каждого еще сложится в жизни не надо зарекаться.)
а что сложного сходить в магазин в месте с ребенком? переноску достал и пошел.. много+ занимаешся только ребеночком никто нервы не треплет, а все мелкие дела можно и подруг попросить помочь сделать
Полина Фёдорова Не сложно..если есть кому помочь если что на крайний случай.Если выспались и лялька не болеет. Да вы почитайте ответы мамочек после родов-что они пишут..что им кто-то помогал...они бы и не справились...что они только спали весь месяц..Я смотрю все прямо герои такие.Одни-и все прямо сами могут. Я говорю вообще о жизни одной..когда никого близких нет-совсем..даже не придут!)
а обычно для бабушек рожают что ли? если здоровье, жилье и деньги есть я бы родила.
если очень хочется, то любые трудности преодолеть можно, особенно когда есть любимая лялечка
страшновато, но родила бы для себя
мир не без добрых людей, и думаю с лялькей на одной квартире можно жить. . моя бабушка 13 детей рожала без всяких памперсов и нянек, без стиральной машины + 1 гектар земли, которую нужно было обрабатывать, сажать и выкапывать в ручную..