Беременность и роды

Зачем вы рожаете, неужели не хочется пожить для себя? Или в жизни кроме рождаемости, ничего больше интересного нет?

Я считаю, что рожать нужно тогда, когда действительно чувствуешь в это необходимость. В каком возрасте это произойдет не важно, лишь бы это было осознанным желанием, а не потому что "так надо"....)

Для себя пожить можно и нужно, жизнь одна )
Некоторые вообще не считают нужным рожать, живут для себя и не горюют, это их право.... их жизнь, ничего в этом плохого нет.
Лариса Фадеева
Лучший ответ
И почему этим вопросом не задались Ваши родители?
Мы бы его не прочитали, ибо задавать его было бы некому!
Нелли Чернова
Любовь Михалева ) Ну не родили бы меня и что? Мне как то все равно было бы.
Светлана Удалова чё та ты хуйню сморозил... тогда было бы 2 таких вопроса, один от мамы, другой от папы...
На сколько я понимаю, жизнь с рождением ребёнка не заканчивается. Да, больше ответственности, сложностей, но и счастья, радости. Жизнь приобретает совершенно иной смысл.
Natasha Ignatova
одному как то одиноко становится однажды.. . всё же в 30+ лет надо бы ребёночка завести. .
а в свои 28 можно и без него пока.
Ирина Сазонова
Тю, а шо то вас так не по детски?)))
Большинство женщин говорят, что рожают для себя. Этим и живут.
Каждому свое... я в 30 родила все успела и пожить для себя и карьеру сделать
Есть у меня подруга, которая любит пожить для себя. . Ей уже за 50 и у неё всё чаще бывают периоды когда буквально волком воет от того, что ей хочется чтобы её кто-нибудь любил.... Но для того чтобы тебя любили, ТЫ должен уметь любить кого-нибудь кроме себя.
Ирина Абина
А почему считается что с ребенком для себя не живешь? Родила в 20 и 23, сейчас дети большие, летом в лагерь оба, а мы с мужем отдыхать уезжаем вдвоем. Считаю все замечательно успели, и не такие старые, что еще можем позволить себе погулять, и дети есть. Многие знакомые только сейчас обзаводятся детьми, жили для себя сперва, так с возрастом столько проблем и с беременностями, и потом ночные эти недосыпы. У нас все по-молодости прошло и уже забылось.
и чего твоя мама не пожила для себя.. . сейчас бы не было таких глупых вопросов...
Любовь Михалева ) Мне было бы все равно, лучше бы она для себя жила. Но уже поздно что либо делать.
мне 21,замужем не по залету год в браке и год отношений пожили для себя и сейчас ждем пополнения) и ни капельки не жалею об этом, ведь и с ребенком можно жить для себя)
Лена Козлова
это индивидуально кто-то в 18 уже нажился для себя, а кто-то в 30,к кому как приходит желание заводить детишек.
Я и с ребенком для себя живу, все надо делать с желанием, тогда таких вопросов не будет.
а кто же мне будет с ребенком мешать для себя жить? все это пережиток совка что когда рождается ребенок то жить надо для него.. ога, а потом пилить его всю жизнь, что мы вот дескать всю жизнь положили на тебя, а ты такой сякой наших надежд не оправдал! жить надо не для детей, а с ними!
Да можно и для себя, но ...до определённых лет
Виолетта Дорофеева а можно и не успеть, не известно что будет завтра....
вы видимо не представляете, что такое держать на руках своего ребенка. видеть улыбку. как он говорит-мама, папа. как начинает ходить. вот как прочувствуете все это, обязательно поймете)
Анюта Иванова
так я и живу для себя) ) скоро выйду замуж и беременеть в первый год брака не собираюсь))) )

да и не только свое делание важно, в таком вопросе ещё и важно зачем рожают ничего не имея?)) ) когда действительно ещё и кормить ребенка не на что.

ruslanridj а сколько залетов не по плану. аборт или бояться делать или противницы абортов. беременность нежелательная, они будут несчастны в себе. а на людям улыбку растягивать счастливая я.

а сами будут от зависти давиться. особенно если молодые. Серьезно в 18 редко кто осознанно хочет ребенка. в основном залеты и приходиться играть счастливых героинь.

я вас очень поддерживаю по поводу "а если бы ваши родители... "да мне тоже бы было все равно, на весь этот мир.

да и те кто родил в 14,15,16,17 любить могут детей. но по сути они бы хотели отложить это на несколько лет) ) но уже что получилось)))
Дарья Т
обычно так рассуждают не рождающие. а вы родите и все поймете
Любовь Михалева ) Не рожавшие, если что.
Жизнь без детей пустая. Моим дочерям 35 и33 года, они выросли очень хорошими людьми. А яосталась одинокая-взяла себе дочку -сироту. Её было6 лет .Живем с ней и счастливы. Она знает что у неё есть две взрослые сестры, а самое главное есть очень любящая мама. А Вы говорите пожить для себя Неможет человек жить для себя. Такая жизнь пустая. Только очень жаль что мыЛюди это понимаем с возрастом. Поэтому рожайте деток и будьте счастливы!!!! Вся ваша забота и любовь вернётся к Вам с лихвой. Семья это и есть счастье.