Беременность и роды
Мамочкам.. . а в вас проснулся материнский инстинкт? А когда?
Когда увидела 2 полосочки, сразу же проснулся инстинкт.
Не проснулся, а без инстинкта и особого желания не вижу смысла беременеть.
еще до родов проснулся.... а вот когда в первый раз увидела.... чесс слово растерялась.... таким малюсеньким показался:)
У меня он включился где-то за полгода до наступления беременности) ) Я так ребёнка хотела...)))
кхм.. многие путают розовые сопли беременных с материнским инстинктом.
Инстинкт проявился почти сразу после рождения.
Когда наблюдаешь ребенка каждый день, проживаешь с ним каждую минуту, то сложно представить, чтобы не включился. Сложно сказать, когда именно он включается, но точно чувствую, что с каждым днем сильнее.
у меня оба раза стойкое желание родить ребёнка появлялось за год-два до самих беременностей.. . а в процессе беременности, родов, воспитания эти чувства просто возрастали.. . сейчас старший сын уже подросток, иногда ссоримся.. . и даже в процессе этих ссор и даже после явного хамства, обидно, но тёплые материнские чувства к нему не пропадают ни на минуту.. . кажется, что готова от него всё стерпеть.. . лишь бы был жив и здоров.. . наверное, это и есть "этот самый инстинкт"...
с третьей до сих пор нормально включиться не может мой инстинкт
угу.. как декретные перечислили, так сразу и решила, что на этом не остановлюсь %)) и ведь не остановилась!
когда муж заляпается чем-то или глупости смешные делает, тогда и просыпается мамский инстинкт)))
Ну вот как раз стала последнее время замечать это. Где-то на 28 недели, я начала как угорелая носиться по магазинам, покупать ткань на пеленки, шить пеленки, делать из марли подгузы (авось пригодятся), детские вещи все купила, сколько нужно на первое время, вот перестирала кучу пеленок, вещей, сегодня утюжу потихоньку. Теперь у меня бзик, что надо срочно пакеты в роддом собирать, а еще и кроватка, и коляска и столько всего надо ааааааааааа
Ириша Гребеньщикова
это называется *синдром гнездования* беременные все через это проходят)кажется что что-то забыла надо везде убрать.приготовить и т.д и т.п
во время беременности, в каком сроке не помню.
как=то это пафосно все. не знаю что и сказать. люблю его и все. беременность тоже ждала когда же он уже родится, фильмы делали с УЗИ итп, шевеления слушали, сказки читали. а сейчас вот в нашем городе два придурка на дорогих тачках устроили форсаж и погибли мама с трехлетней дочкой, http://chelyabinsk.ru/text/newsline/674160.html#video
вот теперь когда я иду с ним через дорогу, и какая- нибудь гадина заворачивает и подрезает нас, покрепче прижимаю его к себе и готова порвать всех за него. может это оно?
у меня кода только родила и сынишку к груди приложили!
родила и проснулся =)
Как увидела две полоски так и включился!! ! Вообще думаю если ребенок желанный то все сразу и включается! А если нет то может и после родов не включится!!!
Самый настоящий инстинк просыпается только после рождения ребенка, когда первый раз его слышишь крик и видишь его, вот тогда настоящий. А во время беременности мы думаем что проснулся, но на самом деле после рождения только, кто бы там что не говорил. И полностью согласна с ответом от ЧУДО В ПЕРЯХ! ! И с ЕЛЕНА ОСТРИК
через 2 месяца проснулся. до этого был только долг. а вот щас инстинкт вовсю хлещет через край.