Беременность и роды
гинеколог говорит, что могу порваться при родах++
а вопрос в чем?
Не успеете порваться ))), врачи сами ножничками чикнут (но это не больно не бойтесь) , потому что рваные раны заживают намного дольше и хуже, а врачам не нужны всякие осложнения, да и вам тоже. А рвутся обычно из-за плохой эластичности ткани, вроде как на это влияет психологическая подготовка самой роженицы к родам, кто боится тот и рвётся.
Катя Шикалова
рвутся так же внутри еще!! гинеколог имела ввиду не снаружи...
Не обязательно. После воспаления могут (не обязательно) оставаться рубцы. нет эластичности. Поэтому гинеколог так говорит. Но это не обязательно
Ну порвёшься - зашьют, делов-то....
Рвутся по разным причинам. Другой вопрос, что по воспалению шить плохо, ткани ползут под кетгутом. Пролечивайтесь обязательно.
надрежут и зашьют. это у многих. но не только от воспаления
порвешься - зашьют, не ты первая.
зашивают очень очень хорошо!
та не из-за этого.. . если ребенок крупный, если тужишься неправильно.. . если не туда тужиться, то и лицо порваться может:)
Лариса Медведева
Хахаха))) Великолепно сказано)) В точку)))
Когда я рожала, рядом рожала девушка с инфекциями, у меня не было даже молочницы, в итоге порвались обе на британский флаг, ее никак не могли зашить - заново ткани рвались, меня зашили и все. Короче, порваться может быть и не порветесь, просто зашивать будет сложнее.
Зашьют.
Чаще не из-за воспаления рвутся, а из-за кольпита, когда ткани не эластичные. Могу посоветовать за месяц до предполагаемых родов, попить масло оливковое или миндальное. Моя сестра таким образом избежала разрывов!
Катя Шикалова
кольпит это и есть воспалительный процесс!))
Правильно говорит нужно до родов
тю, ну зашьют!