Беременность и роды

Есть какие-то секреты, как не порваться при родах?

слушать акушерку
Анастасия А.
Лучший ответ
Елена Ефимова слушать акушерку
я сама ростом маленькая и весом, родила сына 4830 и без разрывов
слушать акушерку
Елена Ефимова
понятия не имею. Ни разу не порвалась (хотя второй ребенок 4950). Акушерку не слушала, на курсы не ходила. Могу предположить, что это из-за тренированных мышц тела (занималась спортом).
Kate Gadjatskaja
акушерку слушать и делать то что она говорит.. если повезет с хорошей акушеркой- не порвешься
K A
Это зависит от физиологии.
есть курсы для подготовки к родам, там учат правильно дышать и правильно вести себя в родах.
Катя Чемко
Все непредсказуемо
Если и есть, то я их не знаю: -( в первых родах порвалась
G R
Делай Кесарево.
Сейчас акушеры не дожидаясь разрывов делают разрез.
Нет таких секретов. Разрывы безболезненны по сравнению с схватками.
Врач и акушерка должны быть хорошими, от них много зависит. Порваться пол беды, а вот как зашьют, бывают и студенты и просто руки из жопы...
Natasha Lochkanova
Это уж как повезет. Но если акушерка хорошая, то роды пройдут как по маслу.
главное не орать
Любовь Здановская глупости. Орала оба раз, ни одного разрыва.
Все от ситуации зависит, я и массаж маслами делала и растяжку, а все равно чиркнули, потому-что стимулировали роды и не успело все открыться, как надо.
Врач мне советовала мужетерапию ( если нет противопоказаний) и слушать доктора, акушерку.)
Слушать акушерку, она все видит и контролирует процесс.
Не орите, когда рожать будете, и слушайте врачиху когда тужиться.
Есть нюансы, но это не секрет! На подготовке к родам это рассказывают. Мне помогла эта информация. http://mamalara.ru/kak-rodit-bez-razryvov/. В посте по ссылке всё верно описано, я ничего из всего описанного не делала, кроме того, что лишь ТУЖИЛАСЬ что есть сил СТРОГО ВО ВРЕМЯ ПОТУГИ, во время потуги матка проталкивает ребенка по родовым путям, когда потуги не было "отдыхала". И нервничать сильно не нужно, когда мышцы напряжены, они сокращены, они не элластичны, следовательно есть большая вероятность их разрывов. Поэтому самый дельный совет - слушать акушерку и не нервничать, не напрягаться, помогать себе и ребенку!
слышала с эпидуралкой разрывов можно избежать, но не факт... так как все мы разные... но да правильно говорят нужно слушать акушерку, хотя на моей памяти из знакомых и родственников, только одна девушка без разрывов обошлась, и одна из всех делала эпидуралку.
Любовь С.
В основном рвутся те, кто не слушает акушера, а орет как истеричка.. Моя сестра в 18 рожала, так не кто ее и не слышал.. И не порвалась..
мне советовали очень давно в беременность много ходить, с сыном я так и делала почти по 20 км в день месяца до 8го, не порвалась))) из-за этого или нет не знаю, ноеще важно слушать акушерку и делать все как она говорит
Аделя Якупова
Инна Сорокина 20 км в день???? Во вы даете.. я и сейчас то столько не хожу))) Респект!
У всех все по разному у меня были стремительные роды, я не слушала акушерку и орала, но на обработку швов не ходила, сидеть не запрещали но больновато было. Промежность болела видимо микроразрывы были, но в целом все прошло норм, второй раз боюсь тоже, постараюсь не орать ходила к психологу. Думаю что не порвусь и второй раз, хотя сейчас может быть малыш крупнее намного (первая была 2700), тогда может и по-другому будет.