я свечи делала с красавкой и оба раза Бог миловал, за третим не пойду!
попробуйте и вы!
причем первый ребенок был на 2650, а вторая на 4000!!!с разницей в 12 лет!
свечи нужно начинать вставлять в з. проход за 2 недели до родов утром и вечером, говорят они шейку сглаживают и смягчают стенки, и тогда меньше риск разрыва
Ну не знаю как остальным, а мне лично помогло!!!
Беременность и роды
Если у меня мама и сестра порвались при родах, меня ожидает та же участь?
Не обязательно. Просто ешьте продукты, увеличивающие эластичность мышечной ткани - яблоки в первую очередь.
по вере вашей и будет дано вам, не порвешься
Да что Вы так боитесь? Это естественный процесс для женщины (роды) . Разрывы не так страшны. Ну зашьют, ну поболит. Если уж сильно боитесь, делайте упражнения на мышцы промежности
это от многого зависит.
да и не так это страшно) порезанный пальчик сильней и дольше болит)
всегда этому поражаюсь)
закажи кесарево лучше пусть живот поболит чем там
Элостичные мышцы и тренировки по специальной технике.
Я не порвалась, хотя моя мама порвалась.
Я до беременности пузырики мыльные влагалищем пускала)) )
Там тоже мышци и их тоже нужно тренировать
Можете походить на курсы для беременных и научиться делать всё что бы этого не случилось. А ещё во время беременность слушать вашего врача. И настраивать себя на то что все мы разные. И что всё у вас будет хорошо.
от кожи все зависит.
Не обязательно, это по наследству не передаётся. Так что за ранее не беспокойтесь.
аааааааа
не обязательно, тут все индивидуально
всё что рвётся всегда можно заштопать
Совсем не обязательно....
Вы не пугайтесь этого... а наоборот смотрите с оптимизмом. Легче родите. Перворожениц в 80 % режут. Потому что не дай Бог вы сикось накось порветесь, мне сама лично акушерка это обьясняла, они вас потом не зашьют по нормальному. А если сделают надрез, то он ровный и максимум 2 швами обойдетесь. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА И ЗДОРОВЬЯ
не торопись и все будет хорошо
нет, все женщины разные
это не передается генами! рвутся почти все! и это не страшно! первое время чувствительно, но потом забываешь)))