Пить не желательно хотя бы месяц до, но это не значит, что вы вообще ничего не можете выпить. По чуть-чуть можно, но не часто. Главное во время беременности не пить!!!! Очень многие в первые месяце (когда не знают, пьют) , когда узнают о беременности, больше не пьют. И у большенства рождаются здоровые детки.
Курить желательно бросить заранее, чтобы организм успел очистится.
Сдать анализы, пить витамины (хотя бы за 3 месяца до планирования) - и партнеру желательно тоже.!! !
Сходить на прием к гинекологу, он вам точнее все объяснит))))) )
Удачи вам в ваших планах.
Беременность и роды
если решили завести малыша.сколько перед этим нельзя пить спиртное и как готовить организм вообще?
Главное зачать по трезвому... А вообще проверить организм, сдать анализы на скрытую инфекцию и пролечиться до беременности.
Купите книжку "До беременности" . Издательство "Астрель". Там все-все подробно и понятно написано как раз о подготовке к беременности.
За месяц до зачатия вести здоровый образ жизни !
Вести здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни нужно вести всегда!
Для меня подготовка к беременности стала операция на сердце. Увы я сердечница, никому такого не пожелаю!
Месяц хотя бы.
побольше витаминов и ни в коем случае невоздерживаться
za pol goda nado uzhe gotovitsia... ne kurit ne pit... mozhno i dazhe polezno 100gramm krasnogo suhogo vina...a tak luchshe ne pit... zdorovyj obraz zhizni, sport, i horoshee zdorovoe pitanie!
минимум год спец питания... спорт ...голодание... йога... и увидите что токсикоз будет непродолжителен и слабовыражен
врачи рекомендуют 3 месяца пить фолиевую кислоту
ну конечно отказаться от вредных привычек
но сразу бросать курить нельзя (если вы курите)