Беременность и роды

люди. как вы сами справляетесь с детьми? а то и с несколькими+

сегодня впервые на день осталась совсем одна. раньше сестра была на подхвате. уже час терплю не могу в туалет сходить! хорошо что успела умыться причесаться и поесть пока ребёнок спал. не могу оставить ни на минуту, бо лежит срыгивает постоянно из-за того что пытается побольшому сходить. надо постоянно рядом с ней сидеть и голову поворачивать когда начинает срыгивать, так как на боку она лежать не желает.. .
как тут не сойти с ума???
Я бывало вместе с ребенком ходила в туалет, а у нас частный дом и туалет на улице. Как то выкручиваться нужно)) ) Мылась без проблем, просто рядом с ванной ставила коляску и в коляске лежал сынулькин. С ума не сойдете) привыкайте)
Ира Несвитайло
Лучший ответ
это называется "СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА"
Елена Новикова
Не в обиду будет сказано... но раз ты в Ответах, то не всё так плохо)))) И мне казалось тогда... ой как всё сложно, а на самом деле маленькие детки... маленькие бедки)))))
Ольга Белова
Валентина Юдина так я с ноутом рядом с ней на койке сижу))))
Жить захочешь - не так раскорячишься, как говорится=))))
Так и справляюсь, муж на работе с утра до вечера, а я дома воюю.
Одна была с первого дня ) Муж на работе, привлекать родственников не видела и не вижу смысла.... у них свои дела есть.
Справились, никто не умер )

Возьмите ребенка с собой в туалет.... раз все так сложно.
Не утешу, дальше будет ещё хуже.
Легко будет, когда ребенок вырастет и уйдет из дома в свободное плавание)
привыкнете
Как? Я старшую за мультик сажала, младшую с собой носила и в туалет и мыться. Не раз намыленная подрывалась бежала к детям.
с одним еще справится можно. я люльку с собой таскала на кухню чтоб еду приготовить. можно ее в коляску и напротив туалета поставить. или в слинге носить.
Марина Марьина
всё принималось как должное и была цель, чтобы вырастить здоровыми и счастливыми в любви, а любовь "всё терпит"... и т. д. по Евангелию
Ирина Бордо
Какие проблемы! Поноси на руках, помассируй животик (это ж надо как она, бедная, тужится, что срыгивает) У меня дети с разницей в 1,6 года, да и внуки -погодки (я с ними сгода одна на даче) Ничего, все нормально будет! Человек ко всему привыкает! Так что вс6е у вас получится!
Я думаю, с ума мы не сойдем! мне недели 2 мама помогала. а теперь 3 месяца в свободном плавании. по возможности муж помогает, но в основном я сама! зато как это сближает мать и дитя! я вижу все достижения доченьки первой! =) терпения нам и вам! =)
Санечка Хаева
терпеть только терпеть
с каждым месяцем будет легче и легче
Я одна была сразу... Муж работает, бабушки тоже. Первый месяц было легко - кушал и спал. А потом - понеслась.... С рук вообще не желал слазить. . Слинги-слинги... Но вот в туалет отбежать была проблема.... Да и сейчас это проблемка) Ребенку год и 2)
Ольга Копнина
От этого еще никто не умер, так что придется терпеть. У меня их трое
Нас очень спасает шезлонг-качалка и развивающий коврик) ) Все успеваю) ) Нам 4 месяца)))
Ооо Старт
отлично справлялась и справлюсь
Ната Карнач
Терпи! Я с самого начала сама сидела. Малая тоже ничего сделать не давала. Ничего, приспосабливалась! Малую ложила в люльку и на кухню.... на нее смотрю и кушать готовлю. Захочешь-справишься!!!
Я брала люльку от коляски, и носила ребенка с собой. на кухню, в ванную, в спальню, тоже одна сидела, а радио няней пользаватся начила только после 3 мес. А до этого ребенок был в поле зрения. И вы берите его в люльку и с собой по квартире носите. Счастливого вам материнства!!!!
Любимая ?&!!!?
Девчонки правы, Вас родственники разбаловали. Я когда родила ( у меня двойня) мы с мужем на о. Сахалин жили, и там не то, что мужа и родни рядом не было, не было даже просто знакомых, т. к. приехала я туда уже будучи в декрете. Муж постоянно на работе, мог по трое суток в степи пропадать (он бывший мент) , т. к. был единственным экспертом-криминалистом на несколько районов. Крутилась как могла, в сутки по три часа спала и то с перерывами, успевала и за детьми смотреть и дом в порядке содержать. Ничего выжила. Через год вернулись на материк, а тут бабушки конечно разбаловали.... Терпения Вам и хотя бы вечерами и в выходные привлекайте мужа к заботе о ребенке, а не сестру.
Я с 3 для после роддома одна, совместное прибывание в роддоме очень помогло. Подстраивайтесь, подстраивайте свои квартиру под себя. Можно купить люльку на колесиках и возить ее везде с собой (в туалет, в ванную, на кухню) . Если нет денег или жалко их, то можно пользоваться люлькой переноской, или той же коляской если позволяют габариты квартиру (но коляску придется раз в неделю стирать после того как начнете на ней гулять)
До 4 детенкиных месяцев я все успевала. Через неделю после роддома сама начала гулять и затаскивать коляску на 4 этаж, гуляли по 3-4 часа зимой, был режим (что очень важно. ) Сейчас лето вообще можно целый день на улице торчать.
Просто родственники вас избаловали своей помощью, учитесь быть самостоятельной.