какой-то врач-дебил прям. хреновое у него УЗИ в ЖК - ни срока не увидел нормального, ни низкой плацентации, срок не от месячных ставит. .
скинуть Вам что ли протокол УЗИ 13 недель, где в заключении написано о низкой плацентации? покажете, объясните, что он дебил, и его УЗИ вы доверять не хотите)
Беременность и роды
Ставят разный срок, посоветуйте!!!
Ну, и что же ?
Бывает, трудно определить и рожают тоже не в срок.
Многие перенашивают, а бывает недонашивают.
Не важно, не заморачивайтесь на этом .
Gozelya ******
я дополнила, посмотрите
ваще срок по месячным ставят. И по нему же в декрет отправляют.
вам бы сейчас думать о Здоровье,
а не париться о декрете.. все равно получите всё без обмана!
самый точный срок определяется на узи где пишут 12 недель, от этого числа ориентируйтесь
от последних месячных считаются неделе. никто не считает по узи врачи лишь могут забить тревогу что ребенок не добирает недели по развитию
Gozelya ******
Ваши слова, да мою врачу в уши
уйди к другому врачу,
По УЗИ срок обычно точнее.
У меня по 1 и 2 узи ставили срок по месячным, всё сходилось, но на 3 узи на 2 недели меньше поставили по фетометрии. Вот тоже сейчас и не знаю, когда рожать. По месячным должна родить 8 августа, а по узи поставили на 25 августа...
Gozelya ******
вот как раз по фетометрии у меня все и совпадает)))
Настаивать на своем, идите к глав врачу и просите чтобы переделали узи (и под наблюдением нескольких спициалистов)
Я делала узи платно, родила как был поставлен срок по первому и второму узи, правда на два дня раньше, но это ерунда. Но врачи всё равно считают по месячным. 26 неделя это акушерский срок, а 23 это эмбриональный. Я родила по эмбриональному. По акушерскому я должна была родить 2, а родила 16.
да практически всем разный ставят, у меня вот по месячным 6 сентября, врач ставит 13, а три узи обещали 1 сентября)
как врач поставит так и уйдете, у меня тоже были причины раньше уйти.... но врач отправил меня по тому сроку, который он поставил, ушла в итоге в 31 неделю, если по акушерскому сроку считать или в 32, если по узи (
А что советовать?
Gozelya ******
я дополнила, посмотрите
Лана Иванова
Попробуйте договориться
Хотя им, как правило, до этого нет никакого дела(
Пусть лучше меньше сток ставят, чем больше (а потом вызывают роды)
я не работала во время беременности, даже врач сказал че мне те писать срок другой, ты все ровно не рабтаешь, как есть так и ставил и по М и по Узи. у сестры тоже врачиха с причудами была, ставила ей срок на месяц меньше чем есть и по М и По узи, хотя она тоже не работала. Родила она в 42 недели а по врачихиному у нее еще 4 недели было)
мне по узи только на второй раз поставили более ли менее нормальный срок, т. е. правильный. а вообще дату родов мне ставили по дате последней менструации, и от этого отталкивались, когда уходила в дикрет. врач поставила 10 апреля по менструации, я и родила 10 апреля. а по узи не всегда точно. дождитесь второго узи, там покажет. и действительно в 13 недель переживать, что у вас низкая плацента не стоит. у меня только в 32 недели она стала повыше, в 13 недель - нормально.