Беременность и роды

Платное ведение беременности: блажь или необходимость?

кому как. не нам судить.
первая - бесплатное. вторая - платная. разница колоссальная.. .
у меня по прописке в жк такие курицы тупые сидят, ни за чем не следили, еще и пытались меня убедить в том, что я вич-позитивная.. . дуры, что врачиха, что заведующая.. . она у меня спрашивала перевернулся ребенок или нет:).. . я сама пошла на скриниг, она и не думала назначать, мазки никакие не брала.. . та короче, если бы могла, поубивала бы таких врачих тупорылых.. .
помню как сидела в обычной жк рядом с девушкой, в очереди на мазок и тут она мне рассказывает, что у нее золотистый стафилококк нашли в мазке из носа - бля, я конечно все понимаю, не знаю как он распространяется, но нафига мне это надо, сидеть рядом со всякими заразными, во время беременности! А еще - все постоянно с собой надо брать было - шприцы, эти штуки для забора мазков, пеленки, глюкозу эту с водой для анализа, даже ту иголочку, которой кровь из пальца берут и перчатки всегда по пару пар. Узи бесплатно не делали, вернее делали, но запись за месяц: ) скрининги не делали, еще парочку анализов - отправляли в платную лабораторию. ну и очереди - час, два, три.. . сиди себе, пока она еще покурить сбегает и кофе попьет.. .

в платной все не так - мне удобно, комфортно, спокойно, следят и волнуются, врач звонит, я ей звоню, по любому вопросу, в любой день и время. столько важных анализов брали.. . чувствую, что защищена и осведомлена по всем фронтам. но у меня другой подход и ко мне у них он другой, потому что первый малыш умер в роддоме, по непонятной причине, так сказать.. . поэтому меня холят и лелеют, понятно, что клинике не нужна плохая "история"... и сказать что это дорого? 1350$ - на всю беременность.. . есть и дороже клиники... стоя в обычной жк я потратила не на много меньше.. . а нервов и переживаний - больше...
Нина Андреева
Лучший ответ
Мадина Акылбекова у меня просто тоже первый раз плохо закончился в роддоме, всю беременность в жк говорили, что здоровая как лошадь, ну а после того что случилось начали....мол это надо было и то. Сейчас переехали, но все же бесплатно не хочу, в средствах так то не затруднена, но все вокруг говорят, что в платной будут запугивать, чтобы больше лишних анализов назначить...Спасибо за ответ.
Первую беременность наблюдалась в обычной поликлинике. Это был кромешный ужас. Постоянная беготня и нескончаемые очереди то в регистратуру, то к врачам.. . находишься там часами среди больных людей, от которых постоянно заражалась и болела всю беременность. Не говоря уже о куче направлений и бумажек, выдаваемых врачом на руки и в которых можно запутаться.

О наблюдении второй беременности вопрос даже не стоял - обратилась сразу в платную клинику, чему была несказанно рада. Записывалась к врачу на любое удобное мне время (в основном записывалась на субботу или воскресенье - мне так было удобно) . Никаких очередей, беготни и направлений - пришла и всё сразу на месте сделали. И врач всегда на телефоне. Все 9 месяцев наблюдения (приёмы, осмотры, анализы, УЗИ) обошлись всего в 20 тысяч рублей. Ляпота одним словом! =))
Елена Ефремова
Елена Чернуха Если Вы наблюдались в Москве, подскажите, пожалуйста, адресок!
так деньги же нужно куда-то девать!
Нина Орех
Мадина Акылбекова ну особенно Вы можете сравнит)))
я считаю, что блажь. , кушать надо полезную пищу, ходить в храм и гулять больше. Беременность - не болезнь, а естественное состояние женщины.
Алла Криканова
Елена Чернуха Екатерина, а Вам предлагали делать скрининг? Вы писали отказ от скрининга?
Алла Криканова не помню сейчас, я наблюдалась в обычной бесплатной консультации, пила кальций и все. Моя враиха тоьлко следила за весом и говорила то,что написала я. Так что все было ок
по мне, так и наша ЖК районная очень даже ничего)) )
тем более она находится всего лишь через 2 дома от меня. А в платную минимум 20 минут идти)) )
а вот второе и третье узи мы платно ходили делать, все рассмотрели с мужем, узистка все объяснила, показала.
Наблюдалась в платной, но именно наблюдалась, а не вела беременность.
Впечатление, ну как Вам сказать: приходишь к определенному времени и сразу же идешь туда, куда пришел, не сидишь в очереди, никого не ждешь (анализы, прием, УЗИ)
Врач просто душка, все расскажет, объяснит, разжует что не понятно. Никогда не пугал и не запугивал, даже если мои пожелания шли в разрез с медицинской т. з.
Не гонял по анализам ненужным, поскольку я предупредила, что мне перестраховки не нужны, но назначал исследования тогда, когда это было необходимо.
Из минусов - удовольствие не дешевое.
Элина* Элина*
ia tolko v besplatnix-odinakovo skawu Vam,po raskazam znakomix
моя младшая дочь - поздний ребенок, во время беременности я наблюдалась и в районной поликлинике (у очень опытного врача, не своего участкового) , и в платном региональном центре. это просто перестраховка - всегда лучше иметь два мнения специалистов для того, чтобы предпринимать или не предпринимать какие-либо действия
скорее блажь. и свободные деньги. наверно тысяч сто стоит, ведение всей беременности
Юлия Макарова
мне пришлось, потому что у нас в ЖК все врачи отвратительные.... а в той клинике, с которой я заключала договор, все просто супер.... я пошла к эту клинику по рекоммендации нескольких девушек.... и не пожалела.... потому что со мной обращались на столько аккуратно, мило, заботливо и так далее, что даже приятно было туда ходить.... плюс в частных клиниках оборудование на уровень выше, чем в гос учреждениях.... мне понравилось.... но если надумаете наблюдаться платно, то выбирайте проверенную клинику....
Все зависит от того, насколько все запущено (плохо) в бесплатной.
я сейчас на раннем сроке беременности. стою на учете в консультации и при этом наблюдаюсь в платной клинике. нашла "своего" платного врача, и никаких лишних поборов нет. прием 500р. , узи с описанием 800, без описания 500р. ничего с собой таскать не надо, ни наборов, ни пеленок.
путем простых подсчетов, платное наблюдение оказывается напорядок дешевле!! !
при первом приеме в ЖК заплатила за узи 400РУБ!!!! при этом у меня нашли болезнь которой нет и подозрение на бесплодие, сказали овуляция не происходит.... я забеременела через 7-10 дней после их заключения с первой попытки!
когда врач в ЖК решила что я "бесплодна" дала направление на гармоны на 3000р.!!! естественно все оказалось в норме она аж удивилась, сказала мне повезло с беремен.!!! 2-й раз дала мне направление на другой анализ можно сказать "по глазам" говорит иди сдай, все равно его один раз за жизнь сдавать, пригодится!!!! и опять на 3000!!!!теперь уже понятно что это все из за откатов!!! !
ПОДВЕДЯ ИТОГ: В ЖК ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!!!! ЗА ЭТИ 6000 НА АНАЛИЗЫ СКОЛЬКО БЫ Я РАЗ СХОДИЛА К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ? !
а также значительная экономия времени и нервов!)
Елена Чернуха Что за клиника? Адресок не подскажете?
сколько людей, столько и мнений. я наблюдалась в обычной ЖК. ходила к врачу, которая все хорошо и доходчиво объясняла, выписывала мне бесплатные витамины, платила только один раз, на узи, что бы узнать пол ребенка 200р. хотя я прекрасно знаю что у нас в этой ЖК есть тупые врачи, но к ним я не попала к счастью