Беременность и роды
У кого было плановое кс, вы накануне сильно волновались?
вам врач говорил что нельзя пить и есть? ? как терпели жажду? мне вот с 12 ночи уже нельзя пить до самого утра, точное время операции еще не известно, может быть в 9 утра, а может быть и в 11....
У меня было экстренное кесарево, но я ушла рожать за 36 часов до него, поэтому не ела и была после всех необходимых манипуляий. Есть совсем не хотелось. Волнения когда шла на кесарево не было. Все отличие планового и экстренного кесарева наличие в плановом специальных чулок на ноги. В принципе кесарево операция не долгая, никаких отрицательных впечатлений у меня нет. Делали под эпидуралкой, ребенка дали сразу. Шов остался очень аккуратный. Много где швы от кесарева уже не шьются а клепаются металлическими скобами которые снимаются на 6-7 утки после операции. Это позволяет оставить аккуратный косметический шов. После операции восстановительный период - пара дней легкой диеты (кормить будут обязательно, тк вам надо кормить ребенка) , обработка швов, удаление дренажей, если вам таковые поставят (процедура безболезненная) ну и собственно все. Ничего страшного. Не волнуйтесь, кесарево намного быстрее и приятнее чем долго рожать.
У меня было экстренное КС утром. Пока меня везли с род. блока в операционную через все лифты и коридоры, вспомнила всех святых, было жутко, тряслась и текли слезы сами по себе. А ночью я и ела и пила, ничего страшного не произошло.
я бы наверное выпила! удачи!! ! и здорового ребеночка!
Есть и пить действительно нельзя. Для вашего же блага. Я не волновалась. У вас операция наутро. Выпейте немного воды на ночь, валерианы и спать. Что волноваться-то? Это не больно и ожидание рождения очень само по себе волнительно.
Не волновалась, т. к. второе КС было плановое. А то, что на ночь уже не есть, не пить -не страшно. Спать надо. Валерьянку можно выпить. А можно обратиться к медперсоналу, может действительно что-то другое посоветуют (дадут)
извиняюсь, но страшнее понимать, что сама рожать будешь... Но это мое мнение.
Настя Епанешникова
это точно) я согласна...
Рот полоскайте водичкой, единственно что. А у меня подруга когда рожала, еще не знали, что кс будет, 2е суток не ела, вот она вымоталась. Лучше без ведома врача ничего не принимать.
Валерьянки или пустырника можно, травка же. А я когда в роддоме лежала, там девченкам на ночь перед кесарево давали феназепам, чтоб они спали, не нервнячали и утром не поднялось давление от волнения.
Странно, что точное время неизвестно при плановом КС. Пить мне разрешали. На ночь дали успокоительные таблетки, так что спала как убитая. Операция назначена была на 9 часов. А уже в 9-15 я увидела свою дочу. Единственное, что было неприятно - ужасно хотелось есть. Лежала в реанимации сутки и умирала от голода. А в остальном все прошло отлично. Удачи вам!.
Настя Епанешникова
да, точное время не сказали, просто первая половина дня