Беременность и роды
Живот в разные стороны...
У меня срок 24 недели,малыша слышу с 18,но я не об этом...частенько бывает что толчки не в одну сторону,а как будто он там растягивается и толкает по разные стороны живота одновременно.как это так???
Он у Вас сейчас будет активно переворачиваться. поэтому Вы можете его чувствовать со всех сторон, он же не может себя одной ножкой перевернуть; кроме того, Дивная абсолютно права: его движения могут отдаваться, как эхо, по направлению движения на большое (по всему животу) расстояние. Ещё, если он икает - отдаётся прежде всего там, где у него головка, а пихается он с большей силой ножками; между тем, одно и другое состояние после еды могут наступать одновременно. Так что - всё в порядке
Я помню сидели с подругой, она беременна была. И тут она мне говорит: " Смотри" и на живот показывает. А у нее с одного бока головка торчит, с другого ножки. Дочечка потягушки наверно делала)))))) Прикольно было
Элементарно, Ватсон!! ! Просто дите ручками и ножками толкается, вот и получается, что в разные стороны.
А еще может быть там двойня?)))
Может звездочкой растягивается))))))
ой как чудненько ...А Я МАМОЙ СТАЛА 16 ЛЕТ НАЗАД уже забылось всё ...удачи ВАМ и здоровья ...
потягивается. у меня тоже так было, живот был как квадрат, ему же тоже места мало
А один ли? Что то я такого не помню
как это конечно нормально.. он же живой... у меня сына был уволень то в одной стороне живота спал.. то в другой.. а доча просто пихала всеми пяточками и локтями так что думала без ребер останусь..
А может он там не один?.
Как я тебя понимаю! У меня тоже такое было, при чем чувство такое было, что ребенок там горизонтально расположен и, как ты и говоришь, вытягивается. Сейчас я уверенна что так оно и было, потому что где-то с недельки 32 (не помню точно, но где-то так) , моя доча расположилась вниз головой и восприятие ее толчков изменилось. К тому же после родов я уже своими глазами видела как она вызывала такие ощущенья)
Было точно так же, я думала, что двойня. Объяснили, что пока ему свободно, он в животе "плавает" и потягивается
у мя тож самое, эт нормально!
Скорее всего- его толчки отдаются :) Как цепная реакция.
у него же там все равно немного места, это нормально, у меня вообще были такие движения у малыша как будто "судорга" (пугающе сказано конечно) , но я думала, что это что-то не так, а недавно по телевизору из передачи ВВС узнала, что такие движения нормальны для плода
наверное футболист или боксер????