Беременность и роды

У кого было повышенное давление на последних неделях?

Сильно ли это опасно? Чувствую себя нормально, ничего не тревожит… Может это от жары?
Gulnaz Ryspaeva
Если давление очень сильно повышено, то не раздумывая вызывайте скорую (как бы Вы себя не чувствовали) . Это очень опасно. Может начаться гипоксия плода, вплоть до летального исхода. Не хочу Вас пугать, но это очень тревожный симптом.
Инна Михайлова
Лучший ответ
повышение давления ----вредно для ребенка ( ваши почки не справляются с нагрузкой и вредные в-ва попадают к плоду !!!) это надо лечить
у меня начиная с 6 месяца было и повышенное давление и отёки.. . в 7 месяцев клали на сохранение.. . валялась под капельницами, сидела на творожно-кефирных диетах.. . отёки спали немного.. . от давления кололи тогда дибазол и папаверин.. . однажды мне от этих лекарств стало ещё хуже - давление не опустилось, а именно поднялось под 200... опять чем-то откалывалы.. . когда через 2 недели выписали, причём с остатками давления и отёков, я сама заявила врачу, что больше в больницах лежать по этим причинам не буду, толку мало.. . конечно, дома старалась соблюдать все предписания до родов, чувствовала себя вполне хорошо.. . родила в срок, но как раз с высоким давлением.. . скорее всего из-за него же после родов началось сильнейшее кровотечение, других причин врачи не обнаружили.. . но всё обошлось, слава Богу.. .
не знаю, помогло ли бы мне лежание в больнице и лечение повышенного давления до самого родового периода, но вот таков мой личный опыт.. . врачи тоже говорили, что для самого малыша это крайне опасно, но как раз в моём случае на ребёнке это никак не сказалось, слава Богу.. . сейчас ему уже 15 лет.. .
обязательно советуйтесь с врачом! ! хотя лично у меня отношение к больницам совсем не изменилось.. .

а в эту беременность почему-то давление именно низкое с самого начала и до сих пор (21 неделя) , для меня непривычное совсем.. . никогда не страдала пониженным давлением, а в этот раз именно так.. . от этого тоже не хорошо.. . но посмотрим, что будет дальше...
У меня с 36 недели немного повышенное давление (мое давление 110\70, сейчас 120\80). Гинеколог сказала следить за давлением если поднимется до 130 - вызывать скорую. А так самочувствие отличное с ребенком все в порядке
За 2-3 недели до пдр я пришла на очередной осмотр. чувствовала себя отлично. но давление было повышенное. врач вызвала скорую и на следующий день меня экстренно оперировали. но спустя 3,5 месяца мы лежим вместе счастливые и воркуем друг с дружкой! ))) не шутите с давлением! будьте здоровы вы и ваш малыш!
У меня всю Б давление повышается, при этом все в норме, КТГ, ЭХОКГ, тахикардия немного, правда, мне назначили Допегит по половинке 2-3 раза, чтобы снижать. Но если сильно поднимается, не думайте, вызывайте скорую, с
этим лучше не шутить.
Это может быть очень опасно. Ваш врач должен внимательно вас обследовать, это может начинаться гестоз, опасное осложнение.
У меня было повышенное, врачи аж перемеривали несколько раз) Оказалось схватки начинающиеся так повлияли на это (в тот день и родила)