Беременность и роды

Как сегодня сказала мой гинеколог "Девки совсем сами рожать разучились". А вы тоже так считаете?))

Скорее разленились. Им только дай - сразу кесариться побегут, эпидуралку впороть ...Короче, типа нежные.. .
Доходяги, одним словом.

К тем, у кого для этого серьезные медпоказания, мое заявление НЕ относится.
Тася Евстафьева
Тася Евстафьева
4 955
Лучший ответ
Инга Василюхина так боятся, что больно будет. а о том, что после эпидуралки можно инвалидом остаться-- не думают. рожала сама, правда орала. но живая же.
Получается, что так. Да и врачи перестраховываются...
Nadya Shin
Nadya Shin
80 187
нет, не считаю. Но КС стало больше, это факт.
Ну я не гинеколог, за всех девок не могу утверждать.
Я сама рожала. Но врач больше беременных и родивших видит, ему должно быть виднее.
Здоровье у многих не то. Наши мамы. бабушки были крепче. были намного здоровее. так что.. гинеколог права
Не знаю я сама рожала.. . Вам видней наверное, вот почему у вас не получилось самой родить?
Лара Терешко А почему мне видней? Я только лишь процитировала своего врача)) Ну если уж вам так интересно, была слабая родовая деятельность, за 17 часов со стимуляцией раскрытие 4 см.
помнится, когда-то я промучилась со схватками всю ночь и родила сына только в 9.50 (в принципе по времени всё совпало с нормами) ...так вот уже под утро, когда схватки были достаточно сильными, а ночная смена персонала готовилась уже уйти домой, ожидая смену (мне кажется именно по этому) в какой-то момент акушерка вколола мне укол нош-пы, мол, мне полегче будет.. . что я тогда понимала-то? ! ничего! единственное, знала, что нош-пу как обезболевающее при месячных можно пить.. . не возразила, думала от болей вкололи.. . и мне действительно полегчало, схватки стали меньше и не такими болезненными.. . так вот когда пришло веремя родить, схваточки-то у меня вообще прекратились и сынулю еле-еле смогла "выгнать" из себя после долгих процедур и медикаментозной стимуляции.. .

это теперь я уже знаю, что нош-па снимает спазмы и ею наоборот беременность сохраняют.. .

так что лично я предполагаю, что мои роды могли бы проходить более благополучно, если бы я засопротивлялась уколу.. . думаю, иногда медики либо из благих целей, либо из-за чего-то другого сами лишний раз в процесс вмешиваются.. . может потому "девки сами рожать" уже дальше не могут полноценно.. . не надо ничего облегчать и обезболивать, процесс должен быть более естественным.. . тогда может быть природа действительно сама за женщину всё сможет сделать...
Натали Лейс
Натали Лейс
31 263
Марина Полежаева Такое сплошь и рядом бывает и без всяких препаратов. Работала в акушерстве, знаю. С Эпидуральной анестезией такого не припомню.
Инга Василюхина вам-но-шпу, а мне в 23-00 где то кололи баралгетаз, так у меня схватки прекратились. это при том, что у меня была гипоксия. начались почти через сутки. как только не задохнулся сын?.
а раньше еще на огне готовили и угольком глаза подводили. Зачем терпеть боль и мучаться, Если это можно легко устранить?
Яна Ясная
Яна Ясная
30 800
это врачи не хотят возиться - проще разрезать!!!
Марина Полежаева быстрее - да. но не проще.
Я и не умела...
а сами это как? на сеновале и пуповину сами отгрызают?
еслиб они ещё алименты мужикам платили хорошие
Олеся Савиных
Олеся Савиных
15 013
Скорее да, чем нет.
Согласна, слишком много необоснованного врачебного вмешательства в этот процесс.
Вот женщин и приучили к мысли, что без врачей никак. Только это часто не правда
Я считаю плохо вкатывать обезболивающее, чтобы роженицы молчали и ускорять роды, чтобы побыстрее всех сплавить, особенно в праздники
так если медицина идет вперед.. то смысл терпеть эту боль? ? для чего??? от этого ты героем не станешь.. по мне лучше разрезать и все.. быстро.. без всяких там болей.. и разрывов..
я согласна, это правда. все потому что перекладываем бОльшую часть ответственности на врачей, и получается что не женщина рожает, а её как бы рожают врачи. но не всегда так конечно же.
Svetlana Bosova
Svetlana Bosova
10 101
Мне в свое время тоже самое говорили. И были правы. Естественным путем родить не смогла...
Моральный урод Ваш гинеколог. Во-первых не "девки" а женщины. Во-вторых как можно разучится делать то что ещё ни разу не делала.
A-
Aikosha -_-
4 964
я рожала сама и без проблем
***s@ule ***ahmetov@
***s@ule ***ahmetov@
3 614
незнаюю работала бы в роддоме то яснее было б разучились или нет.... но многие действительно кесарево просят или епидуралки там всякие а раньше рожали сами абсолютно без всяких обезбаливающих..
Ага. Всё мужикам приходится делать.
Я сама рожала. И так не считаю.
А где им учиться-то, разве этому где-то учат? Раньше просто выбора не было - умеешь, не умеешь - рожай и все.
Как можно рожать самим. У нас всех кесорят. Даже если и родить сама можешь. Им за это платят. Мало кому везёт. Мне повезло, я рожала сама. За то потом мне высказали. А вот если бы раньше приехали - мы бы прокесорили тебя. Спасибо, лучше я сама рожу.

Похожие вопросы