Беременность и роды
Контроль веса и питание???
питаться нужно полноценно. Вы думаете из ряженки ваш малыш получит много для строительства организма? не майтесь дурью. Овощи, фрукты, мясо, молочное, варёное или пареное, без фастфуда и мусорной пищи, поменьше сладкого и мучного, вам выше всё правильно девушка написала. А то с вашими разгрузками вы малыша просо покалечите.
Ольга Юдина
Вот я и не хочу малышу навредить, почему и спрашиваю как питане отрегулировать...
Ольга Юдина
Спасибо еще раз! А вы не подскажете, какие продукты полезны для мозга малыша. Слышала что грецкий орех, но у меня гипоалергенная диета, по этому не всегда получается их поесть.
Ольга Юдина
Вот все выше перечисленные витамины я пью, а про витамины для беременных мне гинеколог сказала, что не надо, лучше фрукты и овощи кушать. Да и дерматолог не советовал, из- за аллергии.
Основные принципы здорового питания:
меньше сладкого и мучного,
меньше острого, соленого, жареного,
дробное питание- пять-шесть раз в день понемногу
после 19.00 - только яблоко или стакан кефира.
Разгрузочный день можно устраивать на яблоках или сливах) Сметана тут вообще ни при чем)
меньше сладкого и мучного,
меньше острого, соленого, жареного,
пусть врач составит диету, в таких вещах не советуются, мы ж не знает, что вам можно, а что нет
Slava в целом все верно написала. За исключением яблок. Не едят яблоки вечером и на ночь. И разгрузочный день на яблоках для беременной это слишком.
В сладостях ограничтесь, в жирном, жаренном и консервированном, этого будет достаточно и за 2 часа до сна последний прием пищи. Разгрузочные не устраивайте во время беременности! Она имела ввиду в целом разгрузку, т. е. поменьше тяжелой пищи. А вообще не бойтесь просить совета и разъяснений, а то видите как неправильно иногда растолковываете рекомендации врачей, а спросить стесняетесь. Она поможет, подскажет. Она в этом собаку съела, а кому будет не приятно что он востребован и его знания кому-то нужны?!
Ольга Юдина
Просто в кабинете на стене расписаны разгрузочные дни, где то раз в неделю или две надо либо на яблоках, либо на молоке со сметаной и т. п. сидеть, за день до посещения гинеколога.
чтоже будет на 36 неделе....
Ольга Юдина
Это меня и пугает)