Мне диета для кормящих помогла сбросить за пару месяцев лишние 10 кг. , которые остались после родов в. Плюс этой диеты еще и в том, что у ребенка будет меньше (или не будет совсем) болеть живот.
Диета очень простая: исключается сдоба, чай (черный, зеленый, каркаде) , кофе, какао, шоколад, сладости, острое, перченое, жирное, жареное, дрожжевое, белокочанная капуста, бобовые, хлеб\булка, экзотические фрукты.
Что можно:
- Каши на воде (греча, пшено, кукуруза) ;
- Тушеная говядина и курятина;
- Тушеные в молоке овощи: брокколи, цветная капуста, брюква, морковь, репа, картофель;
- Укроп;
- Нежирные творог и сметана;
- Сыр твердых сортов;
- Сухие бездрожжевые хлебцы;
- Печенье "Мария";
- Кисломолочные продукты: нежирный кефир, тан, айран, ацидофилин, ряженка, простокваша;
- Зеленые яблоки и груши без кожи;
- Дополнительное питание для беременных и кормящих ("Фемилак", "Нутримил-мама");
- Лактационные чаи ("Хипп", "Бабушкино лукошко" или посмотреть, какие травы в них входят, купить их в аптеке и заваривать) .
И, самое главное, активно кормить грудью (особенно важно делать это ночью) , так как при выработке молока сжигается много калорий.
Беременность и роды
Раздельное питание!!! Кто пробывал эту диету для борьбы с лишнем весом после родов? Поделитесь опытом!!!
Akbota Abdibaeva
О!!! Как здорово!!!!А как вы сейчас питаетесь? Уже нормально или все ее пока соблюдаете? Если нормально, то вес возвращается? ИЛи как скинули так и все?
я по себе скажу.. не знаю у кого то книжки там.. подруги.. лично я смогла похудеть тока по Протасовке.. очень прилично похудеть и привести организм в порядок.
Пробовала, нифига не вышло. Чего я только не пробовала. Помогла диета Кима Протасова, за полгода -35 кг, после диеты ещё 5 кг сбросила.
Как бы кто не рассказывал басни, единственный способ похудеть - это мало есть, причем не все подряд. а еще лучше стараться во время беременности не распускать себя, не есть за двоих, пользы от этого никакой, все равно после родов будешь думать как сбросить. Золотое правило, не есть воодще картошку, макароны, мучное, сладкое, белый хлеб - это уже 90% успеха, только так удасться похудеть.
по-моему любая диета - насилие для организма. обратитесь к диетологу. пусть назначит вам индивидуальную диету и правильную. без вреда для организма.... а тем более диеты, от которых за месяц по 20 кг теряешь. лучше уж медленно, но верно.
Советую прочесть книги Екатерины Миримановой "Система -60", эта система работает!