Беременность и роды

Беременность13 недель. Весь день на работе сижу за компьютерем.

Как это может повлиять на ребеночка?
Пишут тут такие интересные вещи.. . "Легкий труд" (а куда могут перевести из, например бухгалтеров небольшой строительной фирмы? На объект "болгаркой махать"?) "Отпуск за свой счет" (до декрета бы досидеть, пока фирма в такое сложное время еще и работает! ) "Опасно. Сократите время пребывания за компьютером" -- А по моему сейчас рождается покаление, которое чуть ли не с рождения за компом! Все равно им жить в этом мире и никуда от этого не дется. Сейчас все вредно, и кушаем мы уже не то, что наши бабушки, и воду не такую чистую пьем. И больше вреда ребенку нанесет паника мамы по поводу своей работы. Удачи вам и здорового ребеночка!!!
Lea Legros
Lea Legros
203
Лучший ответ
У Вас есть выбор???? Вот, Вы хоть на работе. А большинство беременных сидят дома за компьютером. Вот, это - полный пипец.
Поговорите с начальством - Вам как беременной положены различные послабления от перемены должности (временной) и сокращенного рабочего дня (недели) до изменения условий труда.
Кстати, почитайте ТК РФ - полезная вещь.
Насчет излучения и "все нормально" - исследований пока нет, но не думаю, что Вы хотите проверить возможный вред на себе и будущем ребенке.
Попробуйте добиться перевода на другую должность. Удачи!
Маруся *****
Маруся *****
81 837
отрицательно
возможный вред-от застоя крови в тазу, вот и все. Вред от компа-нагрузка на глаза. В общем, в любой работе можно найти вред для беременности. Тут надо решить, насколько тебе ребально от этого плохо. Если происходят негативные изменения, то сказать об этом врачу и он вас на больничный посадит.
Да сейчас все так сидят, у кого работа более менее цивилизованная.. А куда деваться-то?
Никак ни на что не отражается. И ЖК-дисплей, не оказывает никакого вредного фактора. Если опасаетесь, для собственного спокойствия - процессор уберите из-под ног и прогуливайтесь каждый час по 5-10 минут - и для ног хорошо, и для глаз :).
D.
Di=) .
31 976
никак. Но стоит делать перерыв каждые 30мин. , чтобы походить, размяться
Елена Морозова
Елена Морозова
26 876
говорят что вредно, но ведь выбора-то нет. Просто старайся время от времени прохаживаться по любому поводу.
Алсу Залялиева
Алсу Залялиева
23 535
я до декрета работала все время за компьютером полный раб. день. все будет хорошо)))
монитор то какой? если ЖК то каждые полчаса вставать и разминаться
да никак!! ! ты только не все время сиди, прохаживайся время от времени...
Может повлиять плохим кровообращением - когда долго сидишь - кровь в тазе застаивается. Так что почаще вставай и разминайся.
Нельзя весь день сидеть за компом! Это вредно! Если есть возможность уменьшите время нахождения перед компьютером!
Приветик! У меня 19 недель - и тоже весь день за компом. У меня все в порядке.
Только чаще отдыхай и кушай творог - и все будет хорошо!
Любой врач скажет что вредно долго сиднть за компьютером независимо от того какой монитор.
У меня подруга всю беременность перед компом сидела, иногда до 10 вечера, но ничего ребенок совершенно здоровый....
Мне врач, когда сказал, что вредно, то я уволилась с работы. Хотя вокруг миллион примеров и по-моему никак компьютер не повлиял на ребеночка.
Сейчас продается специальное белье для беременных, которое вроде защищает от излучения мониторов. А вообще врачи советуют каждый час или два делать себе перерывы вставать из-за компьютера выпить например чай или лучше подышать свежим воздухом. Думаю на работе ва поймут.
Ольга Изотова
Ольга Изотова
6 234
Думаю, лучше все-таки ограничить такую работу. Это же ВАШ ребенок! Вы не можете быть уверены на 100% что это не вредно. На работе вас могут перевести на "легкий труд" (неполный день у компа) . Да в конце концов можно уйти в отпуск за свой счет. Никакая работа не стоит здоровья вашего малыша.
[Настенька]
2 824
я тоже сижу весь день за компом, приходится, пока все хорошо
Говорят, что может излучение от монитора повлиять, но я тоже сидела, вроде все нормально, тьфу-тьфу..
Я тоже до декрета сидела, и тьфу-тьфу все нормально.
GN
Gulzat Nogaibaeva
475
никак.

Похожие вопросы