вычитала что в 2 месяца ребёнок уже истекает слюнями, всё тянет в рот, тянется ручками ко всему.
что-то за своей слюнофонтанов не замечаю, так изредка слюнка протекает и всё.в рот только кулачки тянет, и то не сосет их, а просто засунет в рот, оближет и высунет. а брать в руки что либо кроме моей майки когда на руках держу не собирается. не рано ли для того чтоб ребёнок сам что-то брал?
Беременность и роды
ваши малявки в 2 месяца уже сильно слюнявые?)
моя вообще не слюнявила, а в рот тоже тянула ручки и сын так же, но ручками хватается за палец например если дать, за игрушку, у него щас развивается хватательный рефлекс, нам 1,5 меи это нормально, а вот в 4-5 мес, начнет все сам хватать и в рот тянуть
да как он осознанно брать будет что-то в 2 месяца? ?
у него еще хватательный атавизм не прошел,
малые они еще в таком возрасте..
мои оба как раз с 2х месяцев стали истекать просто слюной)))) ) слюнявчики меняла каждые 10 минут. и так до года с лишним. сыну вот сейчас 1,4 года. месяц назад слюни перестали течь ручьем. у дочка до полутора лет такое было
Нет, еще рано. Это будет позже.
Слюни есть, но пока их небольшое количество.
Фу плять.
Молодая мамашка - это диагноз.
Леди ***
к чему этот высер?
Ольга Струихина
Блиснуть умом не получилось-так блиснул другим главным достоинтвом!
У нас слюни появились в 1,5 месяца, а сейчас уже бульбы пускает полным ходом)) )
В рот тянет палец большой, кулак и всё к чему дотянется (моя рука, палец, плечико).... и сосёт, и ёрзает кулак в разные стороны.
Уже сам держит игрушки и тянет в рот.
Нам педиатр сказала, что опережаем в развитии, но мы и занимаемся с малышом.. . я целый день с ним играю, разговариваем с ним, массажи развивающие.... и т. д.
Всё индивидуально.
Уже сам держит игрушки и тянет в рот.
Всё индивидуально.
Мой малыш руки в рот сунет только когда кушать хочет, а слюни текут только когда лежит на животике....