Беременность и роды

Расскажите про свою беременность... как она прошла и какие были роды?

Легкие или не очень, что было самое тяжелое и больное? Был ли токсикоз? Крупненький был малыш или нет? Кто у вас?:)
Беременность протекала легко, не напрягала. Токсикоза как такого не было. Так периодически тошнило, но это были разовые случаи. Пару раз вызывала скорую, уезжала с подозрением на камни в почках. На УЗИ диагноз не подтвердился. Так что в стационар не ложилась. Шевеления стала ощущать примерно неделе на 17. К концу срока хотелось уже быстрее родить: устала немного - не нагнуться, спать неудобно, еще жара доканала.... Родила чуть раньше намеченного по УЗИ срока. Проснулась в 5.30, уже были сильные схватки. По скорой приехала в дежурный роддом, недалеко от дома. В приемном отделении на осмотре врач сказала, что у меня раскрытие 8 см и отправила после оформления документов сразу в родилку. И уже в 9.50 я родила мальчика. Рост 50 см, вес 3170 г. Самое больное это действительно схватки, но если бы они были пореже я успевала засыпать)) . Но зато какое испытываешь облегчение, когда малыш уже вышел и лежит у тебя на животе! Точнее на том что осталось от прежнего живота)))
Таня Пиронко Супрунюк
Лучший ответ
настроение было прекрасное, ходить было тяжело в конце, родила мальчишек 4 кг и 4,5 кг
У меня их было три. Вам про какую?
1 беременность была прекрасна, роды были ужасны
2 беременность проблемная, роды пока не знаю, скорее всего КС.
Токсикоз был в обе, во 2ю хуже. Малыш был 4кг в 1ю, во 2ю по УЗИ тоже крупный.
Самое тяжелое это последние недели, если б-ть затягивается. Уже хочется перемотать жизнь, на момент, когда вы с малышом счастливые и довольные выходите из роддома и муж дарит огромный букет.. . Ещё схватки и послеродовый период не слишком приятные
А вам зачем? Всё равно ничего не даст, у всех всё по разному.
Анна Васильева
беременность была легкая до самых родов, никакого таксикоза. Переходила 3 недели. рожала под капельницой, что было для меня самым мучительным, потому что нельзя было ходить а лежа боль переноситьсят яжелей.. Родила мальчика 4 кг, 56 см. болевой порог у всех разный, но во время схваток мне помогло правильное дыхание и горячая грелка на спину, так что было терпимо
Жена почему-то хохотала !!!Щекотно было !
Assema Zhabaeva
Беременность проходила хорошо)) ) небыло ни токсикоза вобщем ничего такого, шевелится начала в 16 недель. Правдо к концу беременности т. е на 8 месяце тяжело стало ходить, ходила храмала ((( нога болела мышцы растянулись возле лобка ((( .Рожала долго 24 часа20 мин, самое больное было это схватки. Родила девочку на 3.460 рост 50 см... Ну вобщем вот так как то))))
Ирина Ириssка