Беременность и роды

16 недель под утро часто просыпаюсь кручусь и стоит поянуться жутко сводят икры почему так?

Анна Зеленська
Одна из причин судорог - недостаток кальция в организме. Но лучше к врачу, конечно же.
Светлана Вострикова
Лучший ответ
кальций, магний, витамины, но раз беременны, то через врача, у меня такое просто бывает, как попью то реже становится
Лада Пименова
Если витамины вы принимаете, комплексом, то вам к врачу и нужно искать причину.
Судороги - не только от недостатка кальция, но и от недостатка магния и калия.
Бывает от перенапряжения. У меня судороги были не постоянными как раз от перенапряжения (беременность прошла на ногах) . Помогал массаж и лежание с ногами выше головы + витамины.
Ксения Т
Анна Зеленська да не постоянно я как раз как то напряженно потягиваюсь....и сразу сврдит....а витамины я не пью есть такой герешок. Завтра куплю))
К врачу. У меня началось после 20 недель. Боль ведь какая. Выписали Магний В6,так я его до родов и пила, дорогая штука. Что бы уменьшить боль, потяните большой палец на ноге, рукой на себя, нога при этом прямая, судорога отпустит, когда живот будет мешать, то просто до отказа выгибайте палец на себя. Терпите, как родите сразу пройдет.
Раиса Новицка
Недостаток магния.
Елена Чебанова
у меня всю берем-ть так было. хоть и витамины пила. но все равно пейте витаминчики. точно не повредит.
щас мы вам тут насоветуем и вы прям побежите в аптеку. Начните с посещения врача. У меня, например, были сильные судороги, скручивало так, что само не раскручивало. У меня это сосудистое и никакие кальции-магнии были не нужны. Совершенно другим облегчали.
Я пила Кальций Д3 Никомед и все проходило. Но назначил врач. Это недостаток кальция или магния в организме. Очень больно помню как сейчас. У ребеночка косточки формируются вот он и тянет. Творожок кушайте. Будте здоровы!