Беременность и роды
нужно ли брать новорожденного часто на руки
Хотя он много спит, но, тем не менее, его просто приходится часто брать не руки. Надо же кормить, пеленать, умывать, успокоить когда расплачется. Или за вас это няня делает? Тогда берите иногда его на руки чтобы он не отвык от вас.
да
будьте внимательны,
ребёнок беззащитен, если он боится, что его забыли или бросили, надо тут же прийти к нему, погладить, успокоить, проверить, не жмёт ли где, не давит, дать сосочку и тут решить, нужно ли брать ...Иногда надо поднять вертинкально, чтобы воздух вышел, иногда- просто дать почувствовать биение вашего серда, это ему, как камертон
будьте внимательны,
ребёнок беззащитен, если он боится, что его забыли или бросили, надо тут же прийти к нему, погладить, успокоить, проверить, не жмёт ли где, не давит, дать сосочку и тут решить, нужно ли брать ...Иногда надо поднять вертинкально, чтобы воздух вышел, иногда- просто дать почувствовать биение вашего серда, это ему, как камертон
нет конечно им так же надо прививать чувство самостоятельного досуга ...и покричать надо что б легкие хорошо работали ...не бегите по первому плачу что б успокоить пуссть поплачет это их разговорная речь
Не нужно
Я бы и не выпускала из рук.
мою если не взять -оглохнешь нафиг
ну не обязательнопостоянно с ним на руках тачкаться, поиом фиК отучите..
Конечно! Важна психологическая привязанность. Он же 9 мес. в животике сидел, чувствовал себя защищенно, а тут попал в окружающий мир - яркий свет, звуки и т. д. и мамочку не чувствует, когда в кроватке например.
нужно
Да конечно
нужен контакт кожа к коже практически все время. а так хоть на руках, хоть в слинге...
часто не надо, золотая слеза ещё ни у кого не выкатилась!)))
а как кормить и менять пеленки не взяв на руки?
конечно! сына и играется сам и на ручках качается всего по чуть чуть. хоть и устаешь но это счастье
берите сколько хотите) ) и ему и вам приятно!
Если вы боитесь приучить ребенка к рукам, то не стоит его все время носить, если ребенок бодорствует и не капризничает, то пусть себе спокойно лежит. рассматривает игрушки например которые подвешены в кроватке)
Конечно!! ! Он должен понимать что в этом жестоком мире его кто то любит, и он будет чувствовать материнскую любовь и ласку.
Похожие вопросы
- а ваши папы боялись брать новорожденного ребеночка на руки?
- Нужно ли брать кроватку новорожденному. И какую лучше выбрать?
- что и сколько нужно покупать для новорождённого? что и сколько нужно покупать для новорождённого? если можно то с фото
- С какого размера начинали брать новорождённому одежду - и какой размер более актуален для малыша, если брать заранее?
- Что нужно купить для новорожденного? Кому не трудно, напишите плз.
- мамы! мне нужен САМЫЙ ПОЛНЫЙ СПИСОК ТОГО ЧТО БРАТЬ НОВОРОЖДЕННОМУ! там коляска, кресло машинное и т д. хочу все сразу
- что нужно для купания новорожденного???
- А сколько примерно нужно пелёнок для новорождённого на первое время?
- нужно ли кипятить новорожденному воду?и нужно ли купать малыша каждый день?
- Какие вещички нужно приобретать для новорожденного