Беременность и роды
а что за примета такая, что нельзя детям до года в зеркало смотреться? что значит?
моя трехмесячная уже полчаса лежит и на себя смотрит с удовольствием
если вы верите в то, что древнекитайская таблица определения пола ребенка действительно правдива, вам не стоит давать ребенку смотреться в зеркало до года
Эта примета значит, что у родителей, ей следующей, недостаток ума.
Отсюда http://sueveriya.ru/archives/1066
До года ребенку в зеркало смотреться нельзя – счастья в жизни не будет. Зеркала – это настолько удивительные предметы, что с ними необходимо быть предельно осторожными. Мы смотрим на свое отражение в зеркале, любуемся своим отражением или смотрим недовольно, но каждая наша мысль откладывает отпечаток на нашу жизнь, на наше будущее. Никому не дано знать мысли младенца. Это остается загадкой, и по сей день. Некоторые ученые считают, что до года дети помнят свои прошлые жизни, они точно знают обо всех своих прошлых грехах и о том, для чего они пришли в этот мир. Со временем все это забывается, а задачи остаются. Считается, что если малыш, зная о своих прошлых грехах, смотрит в зеркало, то его жизнь может сложиться так же, как и прошлая. Хорошо, если она была хорошей. А если нет?
нук... я свою ношу несколько раз в день мимо зеркала в ванну. .
и она очень туда с любопытством заглядывает..) )
Это чушь. Ребенок должен смотреть в зеркало, все развивающие коврики продают с зеркальцем.
ой старые предрассудки..
первый раз слышу. . моей хоть уже и три года до сих пор как обезьянка у зеркала крутится
связь с Иномирьем заключается если до года. тогда у ребенка в последствии разовьются не особо приятные способности, например видеть мертвых или тварей начнет. советую не делать подобного если не хотите потом ребенка лечить.
Бред это всё! Если не верить, то ничего не случится.
да фиг его знает, всё равно все мамы подводят детей к нему и всем нравиться, хотя слышала что типа в зеркале малыш может увидать типа домового и испугаться
мне говорили, что долго разговаривать не будет.
это нам еще от прабабушек досталось. глупости. детям можно и нужно смотреть в зеркало, если это им нравится. полезно для развития. мой в 6 мес. уже узнавал себя, понимал, что это он.
крышу снесет хахаха))))) хучу