Беременность и роды

Как поменять отношение к беременности и родам?

Мне противно думать, что внутри тела развивается плод, живот растягивается. Как представляю процесс родов, так вообще плохо становится. Затем думаю о том, как фигура изменится, а вдруг растяжки, кожа провиснет, делается очень противно от этих мыслей ((((Так же известно, что нередко случаются разрывы, потом швы накладыват. Господи! Очень страшно. Ничего нет страшнее. Переживаю за своё интимное место. Как настроить себя? И предотвратить всех этих кошмаров?
сейчас кесарево делают аккуратней чем раньше да и пластическая хирургия на месте не стоит так что все чисто внешнее это поправимо, а внутренне скажу так, если ребенок будет желанный вам будет абсолютно все равно что у вас там плод развивается что там живот растягивается и прочее и прочее это все отойдет на далекий задний план вы будете ждать малыша свое чадо а не просто результат деления и оплодотворения клеток. Подытожив могу сказать одно вы еще не готовы к этому вот и все, может быть какие то окружающие условия, возраст, или не встретили человека с которым вы будете чувствовать себя уверенно, чтобы быть уверенной в нем и в вашем общем будущем, вот когда будете готовы вся эта ерунда из вашей головы выветриться так что не сомневайтесь ну а если это какой то патологический страх тогда вам проще обратиться к профессиональному психологу для решения этого вопроса. Так что не бойтесь все у вас будет хорошо )))
Оксана Витальевна
Лучший ответ
Ой, дежавю. Боян! [:||||:]
у меня не было разрывов и не было растяжек - раз. Это к примеру. Не зашивали!
Если будут, то делают пластику на интимные места. Знакомая сделала, теперь там как бутон :)
Предотвратить вы ничего не сможете, или у вас фигура роженицы или нет.. . Но можно потом устранить!
Anna Rakova
Сколько Вам лет? 15??
Больше 20?? Тогда уже и мышление иным должно быть.
Это всё индивидуально. у моей мамы нас трое (брату 30,мне 23 сестре 16, а мама в свои 52 ..ей больше 40 не дают) . сестру она родила когда мне было 8 лет. (маме было 37,первого ребёнка в 21 родила) Ей не знакомы: токсикоз, растяжки, дряблая кожа, швы... варикоз... и прочее. и фигура после третьих родов была такой. будто и не рожала. Она просто становилась женственнее. Бёдра более пышные .грудь стала больше (до 3 лет она вообще могла без лифчика ходить, грудь стояла) живот не висит и не толстая она.
я это к тому-что всё индивидуально. Генетика. образ жизни.. . Но если для ВАС это отвращение и вы не понимаете, какое это счастье вынашивать в себе ребенка... видеть любить воспитывать.. то стоит ли вам вообще рожать?
То ты намеренно хотела залететь от мужика, а сейчас боишься??
Вы пишите как будто Вам лет 16-ть:) Во первых если за собой следить то во время беременности можно сохранить фигуру, ухаживать за кожей. Правильно питаться. Во вторых всё можно вернуть после родов, кило сбросить, мышцы подтянуть физ. упражнениями, а растяжки убираются лазером. Просто если не лениться. На счёт разрывов, разрезов и вообще половых органов-разрывы и разрезы могут аккуратно зашить, всё затянется и придёт в норму, есть спец. гимнастика для мышц влагалища. Ну а если уж совсем так боитесь то можете рожать путём кесарева, это тоже не так страшно. Процесс родов тоже не так ужасен, если что то пойдёт не так то врачи Вас не бросят, всё решат.
А в остальном всё тоже не так страшно, беременность вполне можно пережить, учитывая что это женское предназначение:) А то что внутри будет ещё одна жизнь, это совсем не противно, это незабываемо:)
Татьяна Мороз
вот ужасти-то!
знаете, 2 раза рожала, а ужаса так нигде и не увидела. только безграничное СЧАСТЬЕ!!!!
Катер Пе
к психологу, кеоторый есть в каждлой жк
Юлия Дорошенко
я вас не понимаю абсолютно. я тоже раньше переживала за кожу, за растяжки, но сейчас когда я уже слышала на узи как бьется сердечко моего ребенка и чувствую как он меня толкает изнутри я бы ни на что не променяла. плевать мне на растяжки и на все остальное. а вам либо просто ждать когда захочется ребенка, либо жить для себя.
наверное вам не очень хочется ребенка, когда ждешь ребенка с любовью, совсем не думаешь о растяжках.
Ничего кошмарного, миллиарды женщин через это прошли.
вот как земля носит таких дам???? вот объясните мне пожалуйста????
Тебе действительно надо к психологу, если всё Так печально и не троллишь. У меня тоже были подобные страхи, но не до такой степени. Тебе их кто-то привил. Лучше посмотри на тех, кто имеет по 3 детей и цветет и пахнет. Сейчас не те времена, куча средств и методов, чтобы избежать подобных проблем. Я рожала 1 раз, и у меня ни одной растяжки, выгляжу шикарно, хоть дочке уже 12 лет. А насчет разрывов интимных мест.... Ну, во-первых, сейчас если видят показания к разрывам, заранее режут, чтоб аккуратнее сшить и без следов.... Скажу тебе откровенно: если будет хороший и оплаченный врач (хоть у меня даже не оплаченный попался, а просто хороший) - разрежет заранее ровно и зашьет потом "гладью", муж ещё придет ему за такую лепоту спасибо скажет! Так, что будешь лучше целки! (я сколько после родов помню, каждый гинеколог спрашивал "рожали? " и после утвердительного ответа выкатывали глаза) - так что не бойся Ничего. А если себя настраивать на негатив, так его конечно же и притянешь!!!!
За лишний вес не волнуйтесь - если здоровы, то все придет в норму в течение нескольких месяцев. Принимайте витамины во время и после беременности, правильно питайтесь и никаких глобальных перемен с вашим тело мне случится) Разрывы и случаются из-за того, что женщина напряжена и не о том думает) ) дышите глубже - не вы первая, не вы последняя.

если вы сейчас не беременна еще - то вообще голову не забивайте этим)
спроси у своей мамы. . ей было противно когда узнала о тебе.. . Ребенок все чувствует.. . любите его.. . говорите красивые слова..
Мне тоже противно думать об этом, мало того еще и здоровье все заберет. Зубы волосы ужас. Посмотри видео родов, нет ничего хуже для женщины
Дура, а раньше чем думала. Пойди и сделай аборт если противно тебе что внутри тебя расте ребенок. И усынови лучше!! ! Ужас!! !
Я например рада, что внутри меня бьется маленькое сердечко. Честное слово, ты просто дура!
мало хорошего
здоровье портиться
но Вас же никто не заставляет рожать
Sholpan Sarbassova
Рапно вам еще о детях задумываться, раз такие мысли в голове крутятся....
если вы так считаете то лучше не рожайте, ребенок будет не счастлив.
Я всю беременность в эйории проходила, была очень счастлива. Вас мне не понять.
Оксана Р
Предохраняйтесь, чтобы без риска. Рожать надо когда дитя станет важнее складочек на своем драгоценном животике.
Вам к психологу надо. Все женщины проходят через беременность и роды. Иначе нас бы сейчас не было. А многие выглядят лучше даже, чем до родов.