Беременность и роды

Можно ли на гв кушать тушёные овощи: баклажан+кабачки+зелёный перец?

Lobar Sattorova
конечно можно, даже нужно)
Zhanbota Jumagalieva
Лучший ответ
Нужно.
я вчера весьма интересную статейку прочла... о том. что питание мамы во время гв никак не влияет на поведение малыша вобщем то... и вы знаете. я верю в это) ибо ела с дочей практически все и сразу.
Оксана Лукашик
Тома Апетенок Если бы)не влияло
У меня трое деток,все на ГВ были
С первым мед ела,,,зацвел и зачесалось дитя....как и на куда пуста понос был
Со вторым тоже на овощи поносил ,колики и на конфеты чесался
С третим полное ограничение!...итог..идеально и спокойно все

Так что я не верю,что не влияет
Если хочется жрать все ,надо на ИВ переходить )
конечно!
Кому? Кому можно?
а почему нет-то? ! всё можно. колики - не от маминого питания зависят. они вообще-то и у искусственников почти у всех!
И не только это!
В первые пару месяцев лучше поостеречься газообразующих - капуста, горох, виноград, зелёные салаты, огурцы.
И потенциально аллегренных - мёд, шоколад, цитрусовые, курица, клубника.

Потом можно всё вводить потихонечку.
Стаж ГВ имеет значение! Когда ребёнку больше полугода, там вообще полная лафа))))
Мари Мари
если вам, то можно, если малышу то зависит от его возраста
я всё ела, кроме цитрусовых, и то через пол года по милиграммику пробовать начала!
я ем потихоньку всё.а вот соседка боится, что у ребенка аллергия на что нибудь будет. и ребенок часто с животиком мучается. так что у всех по-разному
от баклажанов может болеть животик, у подруги так было.... ребенок орал сутки от газиков...
Я бы перестраховалась бы!
Первое время после родов пила только бульон мясной... мясо варенное, картошку
Меньше старалась (если совсем не ела) овощей и фруктов
Боялась коликов ...переживала за ребенка
Да и за себя.. .
Что бы потом не бегать и не думать отчего и почему у ребенка живот болит))) )

Месяца 3-4 ограничивала себя
Зато сие оправдало!
Дина Диана