Беременность и роды
Можно ли на гв кушать тушёные овощи: баклажан+кабачки+зелёный перец?
конечно можно, даже нужно)
Нужно.
я вчера весьма интересную статейку прочла... о том. что питание мамы во время гв никак не влияет на поведение малыша вобщем то... и вы знаете. я верю в это) ибо ела с дочей практически все и сразу.
конечно!
Кому? Кому можно?
а почему нет-то? ! всё можно. колики - не от маминого питания зависят. они вообще-то и у искусственников почти у всех!
И не только это!
В первые пару месяцев лучше поостеречься газообразующих - капуста, горох, виноград, зелёные салаты, огурцы.
И потенциально аллегренных - мёд, шоколад, цитрусовые, курица, клубника.
Потом можно всё вводить потихонечку.
Стаж ГВ имеет значение! Когда ребёнку больше полугода, там вообще полная лафа))))
Потом можно всё вводить потихонечку.
если вам, то можно, если малышу то зависит от его возраста
я всё ела, кроме цитрусовых, и то через пол года по милиграммику пробовать начала!
я ем потихоньку всё.а вот соседка боится, что у ребенка аллергия на что нибудь будет. и ребенок часто с животиком мучается. так что у всех по-разному
от баклажанов может болеть животик, у подруги так было.... ребенок орал сутки от газиков...
Я бы перестраховалась бы!
Первое время после родов пила только бульон мясной... мясо варенное, картошку
Меньше старалась (если совсем не ела) овощей и фруктов
Боялась коликов ...переживала за ребенка
Да и за себя.. .
Что бы потом не бегать и не думать отчего и почему у ребенка живот болит))) )
Месяца 3-4 ограничивала себя
Зато сие оправдало!
Да и за себя.. .
Месяца 3-4 ограничивала себя
Зато сие оправдало!