Беременность и роды
Вопрос к тем, кто уже родил...
Милые мамочки, подскажите мне... Неужели все действительно так ужасно первое время после родов? Я ото всех знакомых только и слышу, что должна наслаждаться жизнью, пока беременна. или "родишь - вот ужас начнется.. ", "радуйя, пока он в животе" и т. д.... Знакомая, которая родила 3 недели назад сегодня нарассказывала ужастиков. Как ей тяжело, грудь в комках, в синяках, соски отваливаются, ребенок орет круглые сутки и т. д. Она совсем ничего хорошего не сказала про свою доченьку.. . Может кто-то сможет и что-нибудь положительное сказать? Все-таки ваше чудо появляется на свет...
Не волнуйтесь!
Конечно когда рожаете, не очень приятно, но ради своего первого ребенка, можно и потерпеть!
Вот родите, вам будет так легко и хорошо, и вы посмотрите на свое чудо, и улыбнетесь)
Желаю вам удачи в родах!)
да всё нормально было. Есть изнеженные дамочки - у них всё всегда ужасно)) ) У меня нигде ничего не болело, я была полна сил и желаний делать работу по дому, чтобы везде была стерильная чистота....
Так это от ребёночка зависит. Если он спокойный, то и тебе кайфово. Ты переделываешь все дела, уделяешь время мужу и успеваешь заняться собой. Когда малыш спокоен, то и тебе хорошо. Конечно, никто и не говорил, что будет легко. Здесь ещё и от мамкиного здоровья многое зависит. Ведь беременность здоровья не прибавляет. Кто-то прыгает, как коза, а кто-то чувствует себя старой бабкой. Так что важно готовиться к беременности. Витаминки кушать, отдыхать и не нервничать. Но наши бабы так не могут. Им нужно переделать сто дел в минуту. А потом начинается. Важно высыпаться и чувствовать себя отменно и хорошо.
Ну а кто сказал что будет легко?)))) Естественно будут свои трудности... а если у вашей знакомой проблемы с грудным вскармливанием и беспокойный ребёнок, то ей действительно нелегко....
У меня четверо. . Три из них погодки. . Бессонные ночи у меня только из-за безлимитного интернета. . Будь он неладен
Бота *****
вот та же проблема)))ночью она спит хорошо,часов в восьми-девяти.но интернееет...сижу до 12,а потом у дочки подъём в 6.и конечно же я как зомби потом весь день)))
Ну да, первое время сложно, ребёнок чаще всего действительно много плачет, месяцев до трёх, потом зубы начинаются. Но если есть понимание и желание помочь своему малышу, то не такие уж и кошмарные эти кошмары на самом -то деле. Про грудь вообще бред какой-то. У меня трое детей - никогда никаких комков, ну старшая укусила пару раз, больно конечно, но чтоб что-то там отваливалось или синяками покрывалось, я не знаю.... Они крокодилов что ли грудью-то у вас кормят?
У меня первый месяц был нормальным. Никаких синяков, комков и прочих ужастиков. Но вот потом.... у ребенка начались колики--и это был кошмар. Орал он круглыми сутками, ничего не помогало, я он усталости и недосыпа была на грани обморока просто. Но к 5 месяцам и это прошло. Сейчас уже намного легче, даже не смотря на то, что режутся зубки
главное, чтобы ваш муж вас понимал давал время отдохнуть. помогал по дому и был ПАПОЙ, а не дополнительной гирей на вашей шее
Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.
Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.
Если есть в мире что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.
Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.
Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.
Если ваши родители не станут вам помогать - вы разорветесь на части. Если станут - то будут обращаться с вами как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит и вы вечно будете виноваты.
Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других - тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.
А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом - не за что.
Не всегда так, я со вторым ребенком кайфовала и радовалась что я уже не беременная
нет, не все так ужасно, уж поверьте!
и многое зависит от того как вы настроены на все э\то !
Ё! да значит такая нескладеха Ваша знакомая:)))) Вот у нас пацан у дочки неделю назад родился: ) Спит-сопит-ест:) Такая игрушка!!!! Поскрипит маленько, повздыхает, когда мы его в четыре руки на улицу одеваем, типа :"Ох, бабы, достали вы меня кантовать! " И спит снова:))) Зависит от отношения к происходящему:) )
А ребенок просто так не кричит. Или голодный, или болит что-то.
Слушайте меньше!! ! Да, ребёнок это тяжело, это ответственность и недосып.. но ёпрст... когда планировали ребёнка неужели не знали об этом?? ? Или думали как в рекламе будет... малыш вечно с улыбкой, никаких проблем и всё такое. Увы это не так... и сопельки и зубки и капризы.. и недосып.. всё будет, НО.. оно того стоит.. это Ваш ребёнок, и если он долгожданный и любимый все тяготы будут переноситься легче. Удачи!!!
В каждой ситуации есть плюсы, а есть минусы. Но кто-то предпочитает видеть только минусы, а кто-то только плюсы.
Порой мы сами создаем себе проблемы тем, что боимся попросить помощи или опасаемся, что про нас скажут "плохая мать".
Не все так страшно как кажется. Важен подход: ведь кто-то проходит сложную ситуацию с улыбкой, а кто-то из-за каждой мелочи огорчается/срывается.
положительное... хм... ну разве то, что она уже рядом, её можно обнять, поцеловать и тд. а так проблемы затмевают все прелести... она орёт постоянно, всё эти колики вонючие не уходят никак
Тоже удивляюсь таким. У меня после родов появилось большое счастье, которое с каждым днем становится все больше и больше. Никаких проблем с кормлением грудью не было, молока всегда хватало. С ребенком никто не помогал - муж на работе, мама далеко. И ни разу не было такого момента, где бы я устала или с чем-то не справилась. Потому что у меня есть мое счастье.
у меня сын на смеси)) не кричит сутками)) но иногда дает жару))))))) просто тяжеловато вот и все))) а так в целом можно жить)) я например и с ыном успеваю посидеть)) и кушать приготовить.. и прибраться и постирать)) еще и картошку в огороде сегодня 1 копала))) ) так что норм... родила почти 4 месяца назад.. а чтоб колики нас не мучили каждый день давала эспумезан.. так что я не знаю что это такое)))
Какие то странные знакомые у Вас, я хоть сама пока не родила (в ноябре только) , но такого не слышала, наоборот все мои подруги говорят, что это так прекрасно и не жаль времени на своего ребеночка, что смотреть как он развивается и растет это самое прекрасное и никакой недосып не страшен...
С рождением ребенка такааая переоценка ценностей случается.. . каждая беззубая улыбка, смех крохи. . совсем другие ценности.. . Какое же счастье быть мамой!!!! Какие бессонные ночи, Господи, о чем вы вообще)
у меня дочь орала месяцев 5...сутками.. и всё время на руках... я ни поесть ни помытся не могла... всё щастье затмил этот ад...
полный бред! у меня 2 сыновей, погодки! одному 2 года, другому 6 месяцев! мне ни кто не помогает ( только муж естественно) . все отлично! детки не у всех капризные! грудное вскармливание налаживается в течение недели двух ( главное не сцеживаться, или только для облегчения) . дети это счастье и радость! у нас даже когда зубки резались проблем не было! получаю от малышей только кайф! про ужасные боли во время родов тоже бред! неприятно, больновато, но зубы болят куда больнее! так что дети это РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ!
Тяжеловато только в первое время, пока пристроишься под новый режим, пока научишься со всем справляться. Но привыкнешь быстро, человек ко всему привыкает.
Мне вот 20 лет и я полна энергии. Родила месяц назад и мне все нравится. Девочка у меня хорошая, спокойная. Все мелочи про соски, плач забываю, когда вижу этого маленького ангелочка. Уставать я вообще мало устаю (правда муж у меня хороший, помогает мне очень) . Так что я только рада повозиться со своей маленькой девулькой. Так что не все так мрачно, как вам описывают. Просто любите свое чадо и не будете замечать мелочей. Легких вам родов и спокойной крохи)