Беременность и роды
Вопрос к тем кто уже родил и сам родил....
Когда у вас были схватки были такие мысли, а зачем я только забеременела)))))) Когда у мен шли схватки в первый раз, я только это и говорила и что , что бы я ещё раз родила да не когда, потом второй раз тоже, что зачем и не когда больше, третий раз тоже но закончилось кесаревом и дальше к сожалению только кесарево было, но это уже другая тем))))
мне кажется у многих такие мысли возникают, но не каждый готов признаться! После рождения малыша все так быстро забывается
Схватки конечно жесть... меня экстренно кесарили после 10 часов схваток... Моя первая мысль по пути в операционную-Наконец-то эти ужасные схватки закончатся....
Да-да, именно такие мысли и были....) ) А ещё, что все мужики козлы и какая же я дура!))))))))))))))) ) Ржу до сих пор!))
нет, не было таких мыслей. Я же сама хотела эту беременность (и первую, и вторую)
М М
И я хотела, мри мысли были такие только от боли и страха а так я мамочка пятярых деточек самых любимых моих))))))))))))))))
нет, не было такого - вообще мыслей не было - организм концентрировался на "здесь и сейчас" - мысли были что умру так и не пожив (мне было 21 тогда) - но это уже на потугах
Я профтыкала схватки )))
Приехала в род. дом уже с открытием в 2 см, не приехала, а заехала спросить - че это у меня живот как то тянет? Врач глянула и бегом в бокс отправила - рожать. Там я болталась где то час вокруг капельницы, лежать было скучно. Почуствовала лом в костях, перед самыми родами, меня сразу переложили в кресло.
С момента начала дикой боли и до рождения дочки (где то минут 20 - 30) в голове была только нецензурщина ))))
Анна Тутубалина
прям как у меня - заглянула к врачу, перед этим придумывая предлог. чтоб остаться с ней наедине, говорю - спина что-то потягивает(вранье). посмотрела - "мать. да ты рожаешь. открытие 5 см"
Спасибо-успокоили))))))))
М М
Извините, если напугала.
Схватки-это фигня... А вот ПОТУГИ.. . Это жесть. Ни о чем не думала.. . Только о том, КАААК это больно.
я ниче не думала, просто орала: я щас помру, сделайте уже со мной что-нибудь
я когда родила, мужу сказала - хоть ща второго рожу, а вот вынашивать - дудки)))
Ну да, так все и было )). Когда первого рожала, думала - Чтобы еще раз?? ? Да никогда в жизни!! ! Мужу так сразу и сказала по телефону, что если он хочет еще и девочку, то пускай ее рожает сам, а я больше в эти игры не играю... Когда рожала дочку через 4 года, думала - Блин, какая же я дура. что опять на это согласилась! ! Я же ведь знала, насколько все это ужасно! ! ))
Сейчас я бы и родила треьего, но не хочу - не именно из-за родов, а уже по другим причинам... Хотя мысли бы были примерно те же...
Я схваток не чувствовала и потуг тоже. А вот когда акушерка (тетя под 100кг) на живот наваливалась, чтоб помочь мне родить, да я так думала: чтоб я еще раз на это пошла!!!! Так думала, пока швы от разрывов не зажили. А потом: А все не так и страшно, можно и за вторым.
Надежда Горбунова
я вот пошла за вторым через 11 лет,все забыла,беззаботная))) А нет,больно жеееесть.
Нет, таких мыслей не было.
Про кесарево, правда были, во время схваток.
родила сама. ни чего такого на ум не приходило
с первым думала - "это еще ничего, говорят, хуже дальше будет.... как и это все? "
со вторым - "ёптать-коптить. тваю жеж мать, больше никогда на это не пойду, убейте меня, разрежьте меня, дура. лучше б обезболилась или прокесарилась. нет. млять. я ж натуралка.... " - это все не только в мыслях, но и в слух и на весь роддом.
Нет, так я не думала))) Помню мысли были про то что больше ни-ни....
родила сама, дома, одна без помощи врачей, мне тогда 18 тока исполнилось, была только одна мысль-когда же врачи приедут???? приехали, перерезали пуповину, увезли в роддом, дочке 9 лет сейчас.
М М
Это так у вас быстро схватки началиь то есть раскрытие? Но кто то дома был?
я думала о том, быстрее бы это уже закончилось..
было больно так, что по прошествии 19 лет, я до сих пор это помню, как вспомню, так вздрогну!!!! ну его нафиг!!!!
а меня вот КС, плановое, всю ночь лежала, думала- охренень- тонус попер, утром воды начали подтекать, посмотрели- шейка на 9 см открыта: с чистой совестью на КС отправилась. .
если это и были схватки, то это пережить вполне возможно, гороздо больнее жить с бесплодием
У меня кесарево было, но сделали когда голова уже тронулась из-за изменения сердечной деятельности ребенка. Так что я схватки сильные переживала, но никаких подобных мыслей не было.
2 раза рожала сама, но мыслей таких не было, думала о деле, вот и родила хорошо
А я родился!
Правда я крут?
не знаю... когда только начались схватки-я подумала и чего все говорят больно и больно, я бы так 10 родила))))) а когда потюги начались тут я пожалела)))))))
Я когда второй раз рожала говорила, что больше никогда и ни за что.. . :))) А вот первые роды как-то подобных мыслей не возникало.. . легче они были...
нет, такого в голову не приходило. Просто думала о том, чтоб все было хорошо у меня и у малыша. а то, что больно было - так у меня был рядом муж, который поддерживал морально, отчего и физическая боль немного "притуплялась" :-)
да. всякое такое думаешь. когда родила сразу все плохое (в смысле боль) забылась. и беременеешь по новой...
В 1 раз роды длились с вечера до утра, я просто физически устала, даже отключалась (засыпала) между схватками, только говорила врачу, что помогите, умираю. Смешно потом было, что чушь такую несла. А во вторые роды мне очень понравилось рожать, все быстрее и складнее. мыслей, зачем я забеременела не было, потому что дети желанные (после диагноза Бесплодие, они такими будут и останутся).
М М
Нееет не в том смысле, что я не хочу детей, просто во время боли а когда родила и на второй день уже согласна была второго )))) и тая каждый раз, только вот третий, четвёртый и пятый раз было кесарево, но с третьим были схватки, ведь не думали, что кесарить будут и с четвёртым дали мне по пробовать самой родить , но я испугалась и по просила кесарить а вот пятой уже был назачен день кесарево. Сейчас пятой 9 недель и я очень счастлива мамочка)))
Таких мыслей близко не было. А сейчас задумываюсь о втором ребеночке.
Я рожала сама. Всё время старалась правильно дышать, благо тренировалась полбеременности. Это и помогло. Когда родила, первой мыслью было: ну и чё все так орут? хоть сейчас второго рожу. Честное слово!
Думала что это закончиться сто пудов!! ! Нодо только постараться.