Беременность и роды

Вопрос к тем кто уже родил

Вот вспомнилось, когда я лежала в больнице на 23 неделе врач когда увидел моего мужа (он у меня высокий) ) у него рост 1,95м) спросил какой вес был у него когда он родился, а потом сказал что и у нас будет крупный малыш. Может кто-то сказать влияет ли мой или мужа вес при рождении на вес нашего ребенка? я родилась 3100, муж больше 5 кг. Может у Вас как-то совпало или это генетически так должно быть? А то я что-то боюсь родить 5 кг счастья, порвет же....
вес генетически закладывается. поэтому да, ваш вес и вес мужа повлияют на вес вашего малыша. будет что-ниить средненькое, кг 4)))) я родилась 3 кг, муж 3500 кг. наши дети весили при рождении 3290 и 3310
Гульнара Тухтарова
Лучший ответ
Зависит я родила 4 кг и не порвалась почти, только внешний разрыв малюсенький, сидела на попе уже в день родов но и мы с мужем родились крепкие под 4 кг а вот мой папа родился 5200 ))))
муж родился под 5 кг, рост его сейчас 186. Я родилась 3500 примерно. Мой рост сейчас 174.Сын родился 2760.
Лена Сотник
Антонида Жарова А почему такой маленький? На какой неделе Вы родили?
Вес ребёнка именно от генетики и зависит. А не от съеденных будущей мамой булок, как многие думают. Я родилась 3100,мой муж около 4 кг, гинеколог говорит что наш около 3300-3500 наберёт. как раз за эти последние недели.
Антонида Жарова Если среднее, то у нас должен быть 4 кг, это уже не так страшно как 5)))
у нас повлияло. Муж был 3950, я 3600. Рост у него сейчас 180, у меня 172. Врач сказала посчитать среднее арифметическое, вот и вес. Малышку родили 3810 и 58 см. Порвала она меня все-таки) А поправилась за беременность я на 9 кг, которые ушли еще в роддоме
Al'mira !
Я родилась 3200,мой рост 154.Мой старший сын родился 1800 гр. его рост 180 см.
Асем Айтжанова
всё может быть.. муж родился 2.600..я родилась 2..700...сын родился 3.400..а доча родилась 2.700..хотя мы ростом с мужем не высокие 1.70..а сын ему 14 лет уже 180 рост..
меня врач спрашивала с каким весом я родилась. Я - 3600, дети 3600 и 3700. А муж чуть более 2 кг (он из двойни)
Анна Шолухова
неа, не влияет. по крайней мере, в нашем случае не повлияло.
У нас родился с папиным весом. . Точь-в-точь) Может, это еще от пола зависит. . Если дочка - может, как мама, помельче родится..
Антонида Жарова У нас мальчик, но лучше пусть потом папу догоняет по весу и по росту)))
я родилась 4100, муж 4000. дочка у нас родилась 3440, сын 3800.
Ю.
Юля ...
Ну во первых вы не бойтесь, вы не одна рожаете вам помогут. если что сделают надрез. Самое главное слушать акушеров и не делать лишних движений ( у меня одна знакомая 2500 родила и в ромашку разорвалась, а другая дама такой же комплекции 4300 родила и даже надрезы делать не пришлось) . А вес и рост родителей в принципе влияет на вес и рост малыша. (Мы вот с мужем мелкие. у нас и сынуля мелкий родился (48 см 2900) ) НО хочу вам сказать. что вес и рост ребенка не влияет на то, порвет он вас или нет. там больше зависит от предлежания, от готовности родовых путей, как давно отошли воды и еще кучу факторов.... Кстати, в 30 недель вам будут делать УЗИ и вот там скажут примерный вес малыша))) ) Богатырь или дюймовочка))) ) Удачи вам!
Антонида Жарова Мне уже делали УЗИ в 30 недель, но про вес не сказали ни слова. На следующей неделе (34я уже) опять иду на УЗИ - то уже сама спрошу)
Как мне это знакомо) Меня всю беременность пугали что рожу крупного малыша, так как муж родился 4,300кг. Но родился ребенок с весом 3,700кг.
муж родился 2650 я 3350 сына родила 4300.какая тут генетика? может то что родной брат мужа родился 4250 а моя сестренка родная 4500?)
я родилась 3500, муж 4100, доченька 3600
да твоя свекровь много кушала перед родами сладкого и мучного. а ты если боишься, то так много не кушай а то того гляди 5кг счастья вылезет)))))))))))