Беременность и роды

Откуда есть пошло поверие, что беременным какую-то музыку слушать нежелательно?

Типа, соседский перфоратор в воскресенье с утра или мат а автобусе слушать полезно, а тяжеляк- нет?
я думаю, имеется ввиду слушать приятную музыку, а наши бабушки решили, что тяжёлая музыка не может быть приятной, и потому вредная.. .

обо мне... ну очень люблю рок, днб, техно, дабстеп. ну и слушала во время беременности... итог - моего сына такая музыка очень успокаивает и действует как колыбельная))) ) если не могу уложить - включаю что-то поинтересней, и через 5 минут сын спит)))))
Светлана Устинова
Лучший ответ
Aigerim Erikova а Вы не задумывались,что "Ваши бабушки" практически мои ровесницы,ну или чуть старше.И нам до сих пор не чуждо рокн-ролл(и в настоящее время играю в рок группе),но о влиянии материала,кое-что знаю,так как занимаюсь этим почти всю жизнь профессионально.
Это не поверье... это особо мнительные беременные чего-то навыдумывали)))))
Неля Бадичел
Поверья ни при чем. Доказано, что тяжелый рок и другая аналогичная музыка действует на живые клетки разрушительно.
Ничего искать в интернете и вам приводить я не буду - ясно, что для вас это заранее не доказательства.
Света Вдовина
Наталья Гришкова Так вы приведите, может, я поверю.Только, пожалуйста, исследования с большой выборкой (исследования с выборкой менее 20000 человек не считаются достоверными статистически), имена ученых, проводивших эти исследования, результаты.Кем доказано-то?И как?
От чьей то глупости и невежественности)) )
Ирина Рудь
Слушай то что нравится.
это не поверье, а статистика. Мат а автобусе, также как и соседский перфоратор, "тяжеляк"-не союзники будущим мамам.
Aigerim Erikova
Наталья Гришкова Какая статистика?Где данные, где научное обоснование, кто исследовал-то вообще это все?
Лязат Смагулова нечаянно вам поставила 5)не согласна) мат в автобусе, перфоратор - имеет значение то, как сама беременная на это реагирует. вредно нервничать и раздражаться. а если тяжёлая музыка успокаивает беременную - то она во благо. если ей всё равно на мат в автобусе - никакого вреда он не несёт!
да, да, если слушать ратамахатту, то и родятся чертики как в том клипе....
Наталья Гришкова Да ничо, у братьев-то детей- у одного пятеро, у другого трое, все живы-здоровы))
Я что раньше слушала, то и слушаю. Лично я не вхожу в то число беременных которые любят попсу например, но заставляют себя слушать классику...
Доказано, что классическая музыка повышает интеллект. От тяжелой музыки растения даже вянут
Mila Nicto
Наталья Гришкова Доказательства где?У меня они как раз есть- полный дом цветов и постоянно тяжелая музыка- ни один листик не пожух.А вы чем аргументируете?
Это совет учёных, а не поверье.
Наталья Гришкова Каких ученых?Имена, звания, названия научных трудов?
от бабок поветух) ребенок в жизнь попадет, а это, как говорится не сказка) какая музыка маме нравится, то пусть и слушает)