Беременность и роды
у дочки сопельки, подскажите капли которые действительно помогут...
нам капли от года.. . акваморис и нафтизин - не советуйте, это не помогает.. . были у врача...
ВОт мы сыну, тоже по рекомендации педиатра нашего сначала все "туалет носа-аква марис" делали, потом и каланхоэ и алоэ.. и кто чего не советовал.. а становилось все хуже, ребенок задыхался, спать не мог.. Поехала в лор клинику. Сказали сначала аква-марис этот, потом откачать после него сопельки и закапывать "изофру" в каждую ноздрюшу по впрыскиванию одному. 6 раз в день, неделю... Она конечно все там продирает, что выливается все, что скопилось и ребенку мягко говоря не оч. приятно... Но правда если 6 раз в день, то за неделю все воспаления и сопли проходят.
А диагноз какой у дочки? А по интернету я бы постремалась ребёнка лечить....
Обычное алое (столетник) сок закапайте и всё пройдет.
Аквамарисом ПРОМЫВАЮТ нос потом отсасывают сопли грушей специальной. . и только потом закапывают капли - я использую грипферон (по1-2 капли 5 раз в день) в течении недели
Каланхоэ ("доктор") - выжать сок из листочков и закапать в нос. Проделывать процедуру до выздоровления. Она будет чихать от этих капель - это нормально. (Из личного опыта моих друзей).
В аптеке где делают лекарства купи так и называются- сложные капли со стрептомецином и адреналином, они безобидные но сопельки лечат хорошо, я вообще им только доверяю, и "парафиновые сапожки" поделай малышу
снуп детский
нас всегда гриппферон помогает
Для деток не знаю, а себе ринонорм и тизин покупаю чтоб заложенности избежать.
А если лечить, то носик надо греть и, если нет аллергии, можно заваривать и ставить в комнате ребенку эвкалипт.
Деринат но сначала проверте!!!