Беременность и роды

перефразирую вопрос. кто пробовал отсасывать сопельки ребенку ртом и не помогло, помог ли соплеотсос в таком случае???

помогал помогал, только нам потом врач сказала что сопли в этом возрасти физиологическое явление (т. е не вирусное) и чем больше мы отсасываем тем больше их будет. скопировано с сайта: "В районе 2,5 месяцев у малышни активизируется слюнно-сопливая деятельность. При этом "сбивать" сопли сосудосуживающими каплями - крайнее средство - только если реально мешают жить (например, ребятенок не может есть из-за заложенности носа) . Потому что это - "проба системы". Если организм поймет, что он сопли запускает, а они куда-то деваются - он увеличит обороты "соплетворения" "
Наталья Карасева
Лучший ответ
Ирина Бубнова да просто поначалу появлялись только по ночам почему-то.думаю,может,правда воздух сухой в комнате,старалась несколько раз в день влажной тряпочкой все протирать.вроде на пару дей легче стало.не было соплей.а сейчас прям и днем ночью.дома холодно,думаю,как бы не простудное...он не спит толком,мается
Ирина Бубнова думаете,пока не стоит ничего предпринимать???если да,то сколько по времени все это длится???
пипец читаю и удивляюсь этому маразму, а просто промыть соком каланхое не пробовали?? ? быстро и эфективно и ничего отсасывать не надо
Ирина Бубнова мразм в том,что вопрос касается одного,а отвечаешь вообще не в тему.если бы я не испробовала все способы,я бы задала вопрос совершенно другой.
Ольга Кутькова Грудному ребенку - каланхое? Вы себе пробовали? Оно же очень сильно раздражает слизистую. К тому же маленький ребенок сам не сможет высморкаться.
жесть, а запор чем лечите?
Марина Бариева
Наталья К ртом...чем же еще
Ухахаха меня слово " соплеотсос"просто убило наповал)))
Полина Прушинская Тааак, с этого места поподробнее "ртом я другие вещи делаюа.."))))))))
Дурдом какой-то.
Marina Abramova
Отсасываю ребёнку сопли детской клизмочкой! Зачем это ртом? Это антигигиенично, так можно занести дополнительные инфекции!
Вы чего? Каким ртом? Это ж сколько заразы Вы малышу еще передадите?? ?
Соплеотсос "Отривин Бэби" - незаменимая вещь.
аспиратор отривин
Буэээээ... Тут люди может кушают, а вы сопли ртом.... Для этого есть аспираторы и спринцовки, ватные турундочки. А вообще если у малыша сопли не проходят как это было у моего, то сдайте анализ слизистой у лора что бы исключить инфекции и дальше решать что предпринимать, мой хрюкал из-за наличия стафилококка и стрептококка хорошо что я не к педиатру побежала в месяц, а именно к лору который и взял анализ. Дальше пролечились антибиотиком и бактериофагами (капали в носик) и проблема наша ушла))))
Елена Гиренко
сопли ртом??? Это же противно! аспиратором убирала, потом Називин капала.
Галина Шеина
пхахаха "соплеотсос" пипец, эта штука называется АСПИРАТОР, вот им все нормальные люди и отсасывают сопли, либо клизмой, либо спринцовкой, но не ртом!
аспиратор атривин нам помог
Ирина Бубнова это который с трубочкой и сменными насадками,да?
Нам соплеотсос помогал...
Ничего кроме отсоса отривин беби не помогло, принцип у него такой же, трубочка с наконечником, ртом отсасываешь сопельки и все отлично. А ртом не за что, сама подхватишь инфекцию и будете на пару с ребенком лечиться.
Irina Irsоn
И соплеотсос не помог, и сама пыталась - не помогло. Потом медсестра посоветовала взять капельницу-систему, отрезала этот проводок, а желтенький резиновый наконечник в носик, для маленьких детей как раз по размеру. И тянула ртом, очень помогало.
Анна Буткевич
Я пользовалась соком листочка каланхое. Безопасно, вычихивает все, что накопилось, а потом промыть аквалором или аквамарином.
это как так ртом?
мы пользуемся отривин аспиратором очень помогает
если нос заложен я сначало капвю Аквамарис и через пару минут начинаю отсасывать
Таня Юдина
у меня ртом никогда не получалось, обоим сыновьям отсасывала их простой маленькой клизмой. А у подруги моей наоборот- клизмой не получалось.
Gulmairam .......
Ирина Бубнова вот и у меня клизмой не получается.слышно как хлюпают там.но ему видимо,больновато,орет благим матом. мне его жалко....а толку ноль....малышу 2 месяца всего