Беременность и роды

Про противозачаточные во время ГВ.

Какие препараты можно принимать? Принимали ли вы? И как считаете какие лучше всего.. . (стоимость не имеет значения).. . Как вы считаете что удобнее противозачаточные принимать или с презервативом?
Считаю, что НИКАКИЕ оральные препараты нельзя принимать ни в коем случае. Есть масса способов контрацепции. Оральные контрацептивы действуют так: часть аминокислот нормального гормона эстрогена заменяется на фрагмент другого гормона, в итоге получается некий мутированый гормон, схожий с гормоном прегнаном (прегнан теще называют гормоном беременности) . Это очень плохо. Так же есть огромный риск при длительном употреблении (более полугода) остаться бесплодной. Думаю, Вы не этого добиваетесь :)
Поэтому я советую методы барьерной контрацепции (презервативы, колпачки) , допустима химическая контрацепция (пенки, гели, спермициды) в комплексе с барьерными. Отдельно стоит выделить внутриматочную спираль, которую можно использовать только рожавшим женщинам. Так же естественный метод (прерванный половой акт) и календарный метод (4 дня до и 4 дня после менструации являются абсолютно не фертильными периодами, то есть вероятность зачатия равно 0)
Даша Колюкаева
Лучший ответ
Без разницы.... до чего дотянешься или что успеешь принять )))
Ставьте спираль.
Любые препараты могут привести к бесплодию.
Не принимала.
Поставила ВМС.
Сейчас есть препараты, которые тожно принимать при ГВ, посоветуйтесь с врачом
Лариса Бадиян
Презерватив - это вообще не вариант. Даже во время случайного секса он неудобен. Это просто 50% удовольствия съедает.

Для пары с ребёнком идеальна спираль. Я ставлю уже второй раз, после 2-х родов. И я вообще не парюсь ни о чём.
»Sorachi Hideaki`
во время гв можно экслютон, лактинет и чарозетта. три месяца пила лактинет. лучше таблетки, резинка может порваться, главное не забывать пить
Лучше презерватив или прерванный.
Мини-пили только можно при ГВ. Считаю удобнее таблетки.