Беременность и роды

Беременность и токсоплазмоз. Девочки, пишите пожалуйста кто что знает ...из лишнего опыта

Юлия Кошева
Ведь, в конце концов, даже если обнаружены антитела, даже если у нас есть доказательства, что женщина заразилась токсоплазмозом уже во время беременности, и то – оперируя статистикой, нельзя сказать, что это лечение антибиотиками приносит много пользы.
Мишель Оден
Татьяна Димитриева
Лучший ответ
Им практически не возможно заразиться, так чего переживать?
Наталья Щипко
Заразиться им сложно. Если он хронический то не страшен. Если заразиться в начале беременности то опаснее, может развить грубые уродства плода. Но тоже не факт
Алена Синицына
У знакомой был при беременности. Ничего, вылечила, родила здорового карапуза. А заразилась от своего кота, хоть тот был и домашний
Ирина Юхман
токсоплазмоз опасен для беременной если это ПЕРВИЧНОЕ заражение.
если он был до беременности, то ничего опасного нет.
да и чтобы заразиться надо еще постараться=)
У меня знакомая была с токсоплазмозом. Всю беременность она пила лекарства и девочка у нее родилась абсолютно здоровая без каких-то отклонений или аномалий.
Это заболевание которое оставляет след на всю жизнь. Типа желтухи. Если во время беременности анализ показал наличие ее то не страшно. А если это болезнь проходит именно во время беременности то для ребенка очень плохо. Когда делают анализ там еще значение в цифрах и по ним смотрят. У меня в 1 беременность были сильно завышены, но это не являлось болезнью. Источник непрожареное мясо, кошки (самый главный источник заразы) и все остальные домашние животные.
НЕ БОЛЕЙТЕ! И УДАЧИ!
Sweet World
Наталья Щипко Не наговаривайте на кошек.
Юлия Кошева Спасибо за ответ,еще такой вопросик))) Анализы сдала в Гемотесте(част. лаборатория), с результатами пошла в Боткинскую(центр по токс.) , сказали,что не в активной форме,не надо бояться ничего,но заключение не дали в руки.Как вы считаете,есть смысл передать анализ у них для получения закл. , может ли мой Г потом придераться?
у меня был токсоплазмоз, не поверите, токсоплазмоз носа. рожа красная стала кровь из носа побежала, и мне его хорошо так вылечили ровомицином за полтора месяца. В день я пил три большие таблетки для беременных женщин. Такие со странным вкусом, не из дешёвых препарат самого дорогого поколения.