Беременность и роды
Интимная гигиена новорожденнной девочки. Родители помогите.
Дочке 3 недели, при раздвигании половых губ обнаружила внутри на поверхности каловые массы, знаю что лезть туда нельзя, но как быть??? У вас так было? Купаем каждый день.
и не подмывали что ли ни разу? http://www.youtube.com/watch?v=xL6rf2LaMVk
Очень аккуратненько всё вытирается нежными детским салфетками или ватными дисками с детским маслом. И присыпки после побольше, погуще.
раздвигаешь губки и вымываешь. губки надо раздвигать обязательно, что бы они не срастались, и вымывать там надо, чтоб не было инфекции
Мыть девочек следует не так как мальчиков: сначала подмываете ребенка под струей воды, а потом купаете в ванночке. Это обезопасит ребенка от попадания во влагалище микробов.
подмыть водой с марганцовкой, только чтоб не было кристаллов!! ! можно воспользоваться ватным диском. влообще девочек и мальчиков подмывать обязательно! сверху вниз, от лобка до промежности, чтоб не заносить грязь во влагалище. после месяца просто проточной водой.
разведите СЛАБЫЙ раствор марганцовки и ватными дисками протрите. убрать надо обязательно, а то может быть воспаление
убирать надо конечно же. покраснеет ато там все. Осторожненько. влажными салфетками детскими. или ватным диском смоченным в воде со слабой марганцовкой.
это вечная проблема новорожденных девочек))) я смачивала вазелиновым маслом ватные палочки и аккуратненько отодвигала сначало одну половину половой губы и быстрым движением убирала калл, затем также отодвигала вторую. Потом подмывала большим количеством воды с мылом... это надо делать аккуратно и быстро чтобы особо не натирать и чтобы калл дальше не забился..
марганец, ромашка. .
подмывать только чистыми руками!
На ватку или ватный диск наносила немного детского масла или стерилизованного подсолнечного и аккуратно-аккуратно эту всю гадость убирала, ватки меняла почаще.