Кресная покупает крижму, а кресный - крестик.
А от себя лучше подарить деньги и букет цветов
Совет из личного опыта
Беременность и роды
Посоветуйте что купить на крестины девочки(родители выбрали крестной меня)?
я думаю, это стоит обсудить с родителями.... мы с нашей крестной договорились, что она покупает крестик с цепочкой серебряный, а крестный - крестильный набор....
серебряная цепочка с крестиком должна быть от крестной))
обычно крестная с крестным согласовывают подарок, можете купить золотую цепочку, а крестный например купит крестик. Ещё крестная должна покупать на крестины полотенце, в которое ребёночка в церкви будут заворачивать (традиция такая)
Смотря какой достаток в той семье. У моей крестницы родители небогатые, так я обновку подарила. Было лето и я подарила нарядное платьице. Крестик с цепочкой покупала я, как само собой разумеющееся.
Крестик, или цепочку, или полотенце, или холатик, иконку Ангела Хранителя.
И еще на счет должна - ничего не должна (не должен) , сейчас такое время я покупала (я мама) все сама, оплачивала тоже я. А потом кресные мне подарили деньги (получилось, сто все вместе) . Ну а иконки они сами по своей инициативе покупали.
Наша крёстная покупала золотой крестик.
Если не очень часто видитесь - да хоть ложку серебряную! Хоть их и принято "на зубок" дарить, а нам на крестины подарила мама крестная - и мы рады были!
Крестный отец должен дарить крестик, а вы подарите к нему цепочку.
Если по мимо атрибутики к крещению, то спросить лучше у родителей, они наверняка занют, что именно сейчас нужно из вещей их ребенку.
я покупала крестик и цепочку
цепочку или крестик
Золотые цепочку и крестик - самый лучший подарок.
можно подарить крестильное платье или крестик
Икону святого-покровителя или ангела-хранителя. Ребенок должен видеть с детства образы. Можно детскую иллюстрированную Библию. Подарок обязательно должен быть духовной тематики.
Я католичка. У нас крёстные родители дарят крестик с цепочкой и библию. А также крёстная мама покупает ребёнку одежду на крестины и всякие принадлежности, а крёстный папа цветы.
Я думаю, лучше подарить что-то тематическое, ведь праздник-то духовный. . Иконку с ангелом-хранителем например, можно детскую библию - вырастет, будет читать! можно крестильный комплект одежды и полотенце.