Беременность и роды

Навеяло...А крестины кто оплачивать должен,крестные или родители?

Конечно родители))) Родители решили покрестить-пусть оплачивают, текущие расходы на крещение СВОЕГО ребеночка! А крестный подарок сделает, на его усмотрение)) ) А как по-другому? )))) Есть правда, такие,... кто крестных выбирает из-за материальных соображений)))) Но это.. . отдельная история))))
Евгения Сопрунова
Лучший ответ
родители. крестные подарок дарят
Да как договоритесь с крестными, смотря какие у вас отношения и возможности.

Вообще у нас обычно крестный дарит крестик, крестная - крестильную рубашку, крижму.

И какие-то подарки. Ну, например, деньги) так что кто тогда оплачивает - вопрос.
прикольно
Конечно родители. А крестные дарят крестик в подарок ребенку...
По "правилам"- крестные, но на практике обычно родители ребенка.
Катя ...
Я считаю, что крестные вообще ничего материального не должны. Задача крестных родителей духовно развивать ребенка. А подарки - это уже просто традиция. А то начинаю - этот будет стол накрывать, этот цепочку дарить и т. п.
родители это же их решение а крестные подарок
как договоритесь)
Jibek Sabirova
у нас считается, что крёстный.
Лариса Поцепа
родители конечно, вы же своего ребенка будите крестить.. а дело крестных, подарить подарок!
вообще по правлам крестная должна купить крестильный наряд и крестильное полотенце, а крестный крестик, и плата за само крещение деляится пополам между крестными родителями
Marina Comorschi
ну уж конечно родители! с крестного-крестик, с ксестной-крестильный набор!
Olya Lopina
Родители должны, если крестный желает, то может и крестик купить
родители
Так должны оплачивать крестные
У меня они оплачивали
Оля ************