Беременность и роды

Вы когда были беременны, тоже в последний день всё покупать побежали?

А то пишут: "У меня 40-я неделя. Когда уже можно пеленки/распашонки покупать? "Я как узнала, что беременна, сразу же побежала в магазин, не могла удержаться. И бабушки-прабабушки всю беременность обновки скупали. Вот как у людей силы воли хватает?
Я вообще многое после родов покупала. Не впечатляет меня этот процесс, мне вообще проще кому-нибудь денег дать чтобы сами ходили-выбирали-покупали))
Резида Гарипова
Лучший ответ
Да какая сила воли?)))) Суеверные они.... Я с 6 месяца начала покупки...
Я ничего не покупала, муж все покупал по списку после родов.
ну с первого дня глупо бежать все покупать... и приметы тут ни при чем.. в наше время, к сожалению действительно осложнений много.. и прочей херни... ну накупила ты тонну распашонок в первые 3-4 недели.. и не дай бог что случись.. и че потом? рыдать глядя на них? Я не ждала последнего дня... нам пока 31 неделька.. вот коляску купили... и так.. на выписку... т. е когда срок уже более менее серьезный, тогда и надо начинать гнездоваться.. я считаю.. месяцев в 7...и далее.. за 2 месяца все успешь. Я конечно сторонник. что нужно верить только в лучшее... чего всем и желаю)
На 7-м месяце все купили.
Doina Cojocari
Я ничего не покупала. И не хотелось. Не любитель я ходить по магазинам - смотреть, выбирать. Мои родители и муж всё купили - когда я была в роддоме.
Сейчас я снова беременна. 11 недель. И покупать заранее тоже ничего не буду. Пусть муж уже со старшей дочкой всё выбирают и покупают, пока я в роддоме снова буду. )) Ну или после роддома.
я начинала покупать в 22-23 недели, как узнавала пол, но и до этого могла купить что-то унисекс..
Aminessa Voronka
Я начну в декрете покупать все) )
Щас 21 нед. , свекровь говорит что рано) ) а так хочется, конечно!))
pokupau tolko viydia v dekret
я в последний момент))) не из-за примет. просто рожать хотела на родине, и чтоб кучу вещей не везти за собой думала там всё и куплю. но в итоге на родине пару дней погуляла и в больницу загремела, а только пол сумки в роддом было собрано, всё остальное мама покупала. одёжки не покупала, знала что надарят кучу)))
Ната Шелест
Эти суеверия берут свое начало с тех времен, когда детей в поле рожали. когда смертность была высокой, а медицина слабой. Вот тогда то и не готовили приданное малышу заранее. А в наше время можно приобретать приданное когда захотите. Главное учитывать время года когда появться малыш.
нормально. мы купили уже после рождения малыша. а заранее покупать и чтоб лежало я так не умею...
Lili Lili
я тоже не смогла удержаться... не с первых конечно дней, ведь все таки до 12 недель очень велики риски выкидыша (А вот где то с 20 начала... по немножку) Сейчас у меня уже 34 недели, купили и коляску, и кроватку, одежки всякой..
Panda Tyan* Ulzzang Girl *
Не, у меня все было куплено заранее.
В декрет вышла и покупала постепенно. Какая-то золотая середина нужна, зачем в последний день бегать
нет. на 5ом начали, постепенно все купили. считаю бредом все приметы
Вера Каюмова
первую беременность я начала покупать где-то с 6 месяца... а сейчас вторую уже с 9 недель скупаю все)))))) уже половину запаслась)))) не сдерживаюсь тоже)
где-то после середины Б потихоньку покупала мелочи.. на 7.5 месяце купила одежку малому. На 8-м собрала пакеты в роддом
Alinka .
2 бабушки побежали наперегонки скупать все детские магазины на следующий день после родов. Сама до родов ничего не покупала.
Анастасия Салтан Неужели не хотелось?Я и сейчас спокойно мимо отделов для младенцев пройти спокойно не могу,хотя дети уже взрослые.Такие там носочки крошечные,пинеточки,костюмчики.
просто в конце б, хочется от всего отвлечся, вот и носятся) а мы за месяц всё прикупили
Старшей начала "приданное" готовить с 16-ти недель, а для младшей была первая покупка (пустышка))), сразу после выхода с подтверждающего УЗИ (7,5 недель). К моменту родов с обеими уже был полный набор ))
Это плохая примета что-то покупать ребёнку до рождения.
Irinna A
Анастасия Салтан Смешно в 21-м веке в приметы верить.Может ещё и не стричься во время беременности,и не вязать?Я своим столько вещей навязала до родов и ничего.