И нет никаких признаков, все те же самые болезненные предвестники, которые уже месяц как идут, а живот даже не опустился.
Фраза "беременная все равно не останешься" уже раздражает. .
И хожу много, и мужетерапией занимаемся, и листья граблями собираю- нет эффекта.
Беременность и роды
Как справляться с переживанием, если вот уже пару дней назад прошел день на который ставили срок родов?
А пройдитесь-ка в ЖК, на кресле конечно смотреть не станут, а сердчко малыша послушают.
Роды от этого не начнуться, но поспокойней станет.
Если отправится в роддом, будет еще спокойней, там посмотрят на кресле, заценят цвет вод (как они его видяи через пробку не понимаю) , пощупают кости ребенка. После таких осмотров иногда роды без всякой стимуляции начинаются)) )
И стимуляция не так страшна, если не торопятся и с умом делают.
в любом случае-твое время пришло.... удачи тебе. не переживай!
Я две недели переносила, сидела себе и спокойно ждала.
Рано или поздно этот процесс начнется, дитю видимо видней когда.
У меня трое детей, и ни одна в срок не родилась. Все на 2 недели позже. И вес был по 4 кг.
Мария Царева
а Вы ждали, когда "сами" или на дородовом лежали? или же стимулировали?
лет сто назад женщины и на 45-й неделе рожали и никто по этому поводу не беспокоися
идите в больничку тогда сдаваться: иногда бывает НАДО начинать стимуляцию
перехаживать долго - не есть хорошо (воды начинают темнеть, начинается интоксикация плода)
не переживайте, все через это проходили, срок родов ставят всегда раньше (подсчеты у них другие) , ждите.
Я стены перфоратором сверлила, мебель переставляла, почти 42 недели проходила, а вы от граблей эффекта ждете. Живот вообще может не опуститься.
Дарья Иванова
а это не опасно тяжести таскать или даже нужно??
побольше спите, отдыхайте. а то вы так озадачены. всему своё время
у меня три дня до ПДР предвестников нет.. . считаю, что как раньше так и позже на (на неделю) можно родить. Если не получиться, то в больничку там все сделают.
Две кружки малиновых листЬев в денЬ вам в помощЬ. \Ходите по лестницам, на корточках, подействует. Удачки
Евгения Плесовских
4 пролета максимум, а хождение на корточках невозможно)
Насчет малинового чая- попробую )
живот может и не опускаться!
у меня не было вообще предвестников, просто легла спать и тут понеслось
Евгения Плесовских
а как понеслось? сразу сильные схватки? или тянуло что то сначала?
У Вас еще маленькое перехаживание, повода для беспокойства нет. А стимулировать не всегда безвредно. Всё таки должны совпасть ряд факторов, когда и мамин организм и организм ребенка готовы и во время родов работают в унисон.
Иногда малыш не может сам родиться, по этому надо стимулировать..
я тоже переносила неделю. Все будет хорошо. Вот увидиш