Беременность и роды
если две родные сестры родили детей от одного мужчины, то как называются эти дети? какие братья? полудвоюродные?
Санта-Барбара они называются))
Мне думается- кровные ( полукровные, но такого слова может и нет-не слышала) ; сводные-иное.
Полуторноюродные.... как-то так....)))))))))))
Они неполнородные, так как имеют одного общенго родителя, и единокровные, так как общий у них - отец, была бы общая мать, были бы единоутробными ) но никак не сводные. Сводные не имеют ни одного общего родителя
Неполнородные, говоря юридическим языком. То есть те, у которых один общий родитель.
сводные они
ужас одним словом! мужиков что ли нет!
Сводные
сводные не имеют кровного родства... неплохо получается... тетя родила братика )))
две сеструшки потаскушки :)))
Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:
Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей.
Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов.
Сводные братья и сёстры — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей; — единственный и довольно интересный случай, когда положение их в родословии, социальный и юридический статус, классифицируемы как некровное родство. Непосредственные родовые отношения между потомками сводных братьев и сестёр будут расцениваться как свойственные (см. ниже) вплоть до появления у их родителей общих детей — их единокровных и единоутробных братьев и сестёр. Все они станут кровными родственниками через потомков, поскольку их потомки и потомки их общих (единокровных и единоутробных) братьев и сестер будут находиться в кровном родстве по определению — и с их родителями, и с ними, и между собой соответственно.
сводные дети
Они называются единокровнымии, т. к. один биологический отец. Насколько я помню.
родные по отцу так то.
по матери двоюродные)))
Те, кто пишут сводные, изучите сначала информацию! Зачем спрашивающего дезориентируете?! Какие нахрен сводные?
сводные