Беременность и роды

если две родные сестры родили детей от одного мужчины, то как называются эти дети? какие братья? полудвоюродные?

Марина "
Санта-Барбара они называются))
Екатерина Разумова
Лучший ответ
Мне думается- кровные ( полукровные, но такого слова может и нет-не слышала) ; сводные-иное.
Полуторноюродные.... как-то так....)))))))))))
Они неполнородные, так как имеют одного общенго родителя, и единокровные, так как общий у них - отец, была бы общая мать, были бы единоутробными ) но никак не сводные. Сводные не имеют ни одного общего родителя
Алекса ***
Неполнородные, говоря юридическим языком. То есть те, у которых один общий родитель.
Алена Трошева
сводные они
ужас одним словом! мужиков что ли нет!
Сводные
Arevik Melqonyan
сводные не имеют кровного родства... неплохо получается... тетя родила братика )))
две сеструшки потаскушки :)))
Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:
Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей.
Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов.

Сводные братья и сёстры — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей; — единственный и довольно интересный случай, когда положение их в родословии, социальный и юридический статус, классифицируемы как некровное родство. Непосредственные родовые отношения между потомками сводных братьев и сестёр будут расцениваться как свойственные (см. ниже) вплоть до появления у их родителей общих детей — их единокровных и единоутробных братьев и сестёр. Все они станут кровными родственниками через потомков, поскольку их потомки и потомки их общих (единокровных и единоутробных) братьев и сестер будут находиться в кровном родстве по определению — и с их родителями, и с ними, и между собой соответственно.
сводные дети
Они называются единокровнымии, т. к. один биологический отец. Насколько я помню.
родные по отцу так то.
по матери двоюродные)))
Те, кто пишут сводные, изучите сначала информацию! Зачем спрашивающего дезориентируете?! Какие нахрен сводные?
сводные