Беременность и роды

беременна вторым -боюсь рожать...

первые роды были 9 лет назад.не понравились совсем..тяжело и долго..приободрите блинн..
Сейчас приободрим. Вторые роды почти всегда быстрее и легче, чем первые. Я вторую дочку родила всего за 2 часа, учитывая начало схваток дома. На столе только два раза поднатужилась. Медицина за 9 лет продвинулась, новые обезболивающие появились ( если будут необходимы ).Настраивайтесь, что роды пройдут быстро и безболезненно, самовнушение очень много значит. Всё будет у вас хорошо. Легких вам родов и здорового ребеночка.
Валя Серебрякова
Лучший ответ
Мадина Оразбаева Спасибо)очень приятно))
не новичок. так что потерпите....
Алла Завадская
Вы не одна, я тоже боюсь :)))

Я себе дала установку, чтобы не думать об этом. Как пройдет, так пройдет. От того что я буду об этом постоянно думать и бояться, роды легче не станут.
а аборт делали?
если нет, то он совсем даже не приятнее родов...
за 9 лет многое поменялось в лучшую сторону, сделают обезболивающее и будет более комфортно рожать
мне тоже не понравились роды. больше не пойду никогда рожать!
а вам уж бойся, не бойся, выход то у него один)))))))))))))))))))
а как приободрить?))) )
я во второй раз боялась сильнее, чем в первый. но неделям к 33 я уже хотела побыстрее родить и не важно было-будет больно или нет)))) )
подождите, скоро будете мечтать поскорее разродиться
Хотела бы я посмотреть на женщину, которой бы роды понравились. Только мазохистке какой-нибудь. Я на вторые роды наоборот спокойнее шла. Да и родила легко.
Galina Gamajunova
Я тоже боялась, первые роды помнила 14 лет, а второй раз родила уже на следующий день уже все забыла
зато вы уже знаете, какое счастье вас ждет после всего! думайте об этом! мне только такие мысли помогают не сильно трусить перед вторым кесаревым. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!
Анна ____
я родила двоих с разницей меньше года) так получилось, от первых опомнится не успела.. . а тут снова рожать) вот это удар был, думала выдержу) не сказать, что вторые роды гораздо легче первых) ) но и и не тяжелее, знаешь примерно что ожидать) все это забывается очень быстро, главное думать о малыше, а не о болях. очень помогли техники дыхания при сватках, боевой настрой. . очень многое зависит от настроя, раскисать нельзя, это помогло и на первых и на вторых родах) уверенна, что и у вас все будет хорошо))) желаю вам этого искренее)
К.
Ксюшка .
tak sdelaite obezbolivaiushee sebe,budet konfortno i bez bolei. Ya tak rodila pervogo
Все будет в порядке) сначала будет не легко, но потом счастье бегает перед вами, задает кучу вопросов, крошит везде своими печенюшками. . и говорит, мамочка, я тебя люблю)