Беременность и роды

Читали ли вы какие книги для подготовки к беременности и родам? Какого автора порекомендуете?

Из всех книг, попавшихся на эту тему в тот период времени, толковой показалась мне только одна: Э. и Г. Кэпрару "Мать и дитя". Настоятельно рекомендую.
Александра Филиппова
Лучший ответ
Нет, не читала.
Мне хватило курса медицинской подготовки в школе.
Анна Асонова
ничего не читала.... голову всякой ерундой забивать еще...
Helen Helen
Читаю комаровского. без фанатизма, но с любопытством. пишет с юмором, читать легко. все по делу. многое подчеркнула для себя, многое нравиться.
Начала читать спока. не очень что то. то ли перевод, то ли еще что то.
А так, чаще на форумах читаю отзывы.... очень интересно.
нет) ) но вовремя беременности набрела на сайт доктора Комаровского - рекомендую, очень грамотный и здравомыслящий специалист))
читаю Уильям и Марта Серз "Ваш малыш от рождения до двух лет"
не совсем для подготовки к беременности, а скорее о беременности, родах и что и как делать с ребенком после родов. книга написана врачом педиатром, отцом 8 детей. текст достаточно интересный, многие моменты мне стали ясны, я не пожалела что прочла, как-то стало спокойнее, появилось понимание что будет дальше. .
Мне понравилась книга "Роды без страха" автор Дик Рид. И много книг я читала по уходу за новорожденным
Жанар Zhanar
читать то читала, только как роды начались все из головы вылетело и как и когда дышать и как расслабляться, да еще мне снотворного перед потугами навтыкали, так я вообще все смутно помню, не то что рекомендации писак
доктора Спока
я книги не читала, мы с подругами весь интернет перерыли. Много полезного нашил, могу одну статью посоветовать