Беременность и роды

Я сейчас нахожусь на 4месяце беременности,но мой любимый не знает об этом,но говорить боюсь,а вдруг он не готов.

Молодец, что сохранила ребенка, даже если пап не готов. Как говорил Ф. Ницше "Мужчина для женщины только средство - целью всегда является ребенок"!
Или любимый - женатый? Если нет - сообщай, пусть готовится)))))
Sabrina Kis
Лучший ответ
действительно... сами ведете себя как ребенок... видимо, вы при любом раскладе ребенка решили бы оставить.... сейчас то уж точно (4 мес. - большой срок).... и что изменится, если ваш любимый действительно не готов??.. так что сказать надо в любом случае
ага.. а вот когда ты просто родишь... он будет точно готов:)))
Об этом сразу нужно сообщать. А если он Вам какой-нибудь сюрприз устроит, типа другая есть?
И что? Теперь уже поздно что-то менять! Готов - не готов - какая разница? Решение же ты уже приняла...
Глупо молчать. Чем больше вы тянете, тем больше он будет ошарашен от вашего признания (Дорогой, мне через месяц рожать!) Все равно все откроется. И чем раньше, тем лучше.
Анар Ахметова
А Вы уверены, что он будет готов в 9 месяцев? Говорить необходимо сразу, что бы не было в дальнейшем ненужных проблем
Гулёк Сафина
А что тут уже сделать -поставить перед фактом :)))
Пусть растёт живот.
Я считаю что об этом надо было раньше думать.
Ну сказать ведь все равно придется... Скажите как есть, рано или поздно придется это сделать. Если он нормальный адекватный человек, будет очень и очень рад этому событию!
до сих пор не прочухал, что у тебя месячных нет? странно
будь готова воспитывать ребенка одна..
Знаешь, в кровать вы ложились вместе и дитё делали тоже вместе, а готова получается только ты одна? где справедливость? говори, и не думай даже, за свои поступки надо отвечать,;))
Вот и выясните, готов или не готов. Говорите. Зачем в данном случае быть в неведении?? ?
Он может быть и не готов, даже, если ребёнку исполнится 18 лет.. .

Ребёнок есть и будет. Ну и что, если не готов. Боитесь остаться одной. Лучше одной, чем с НЕГОТОВЫМ,
Подготовьте его. Расскажите-покажите, как хорошо быть отцом.

И не сомневайтесь, если он не готов, то он и не достоин растить вашего малыша. И не стоит даже Вашего ногтя.

Пусть идет к своей мамочке на доработку.. .

А, если ГОТОВ, сможет разделить с Вами счастье быть РОДИТЕЛЯМИ, Это не так уж и легко, но всегда РАДОСТНО,

В любом случае, как бы не слжилось, Вы останетесь в ВЫИГРЫШЕ.

Вы - будущая МАМА. А это дано не каждому.

Удачи Вам, лёгких родов, здорового, счастливого малыша.
А папу выбирайте достойного. И не обязательно, совсем необязательно-это биологический отец! :-)
Lilija Komisienko
давно сказать надо было, дальше всё равно не скрыть
ага, а через месяц попрет вширь, он скажет, чтоб села на диету! теперь уже поздно все равно что либо делать - готов не готов, надо сказать!!!! Он же папочка!!!
Janna Islan
Блин, ты счастливая!!!! Во-первых поздравляю! Во-вторых скажи ему сейчас, они все поначалу не готовы-если не планировали =),но если действительно тебя любит и хочет быть папкой, то через месяц изменится!
на 4-м видно уже
подождите когда вырастет живот и ничегоговорить не надо будет
возврата нет говори хотя это нужно было сделать 3 мес назад
сказать все равно придется, живот-то будет расти и пить- курить уже нельзя и лекарства есть все подряд и многое другое. как вы все это будете объяснять ? :)))
пипец... нет слов
а он изменений в вашем облике не видит? к примеру что месячных нет не замечает? срочно расскажи и даже не думай что он не готов!!!! готов еще как!!!!
Ну мало ли, что он не готов)) ) Придется подготовиться... а так скоро сам догадается
Сказать обязательно. Самое главное, чтобы вы были к этому готовы!!!
Да уж всегда поражаюсь людской глупости, ну как же можно так делать. Ведь все таки решать это надо вместе а не ставить перед фактом.
Да моло ли какие планы у человека на ближайшее время.
Ведёшь себя как ребёнок. Серьёзней нужно к детям подходить. А ты "...боюсь говорить... ", что за детский сад вообще.
Елена Иванова
может лучше будет если сказать ему а то не известно как он на это отреагирует потом ведь сейчас мужчины не надёжные
вообщето надо было сразу сказать а не ждать 4 месяца! это и его ребенок тоже и он должен знать!!!!
Лучше сейчас сказсть, а не когда живот вырастет, а то уже обман получется, сомнения, типа : почему не сказала? и т. д. и т. п. Расскажи и не парься. Чё будет, то будет, главное, что на аборт не пошлёт, поздно уже.
Елена Голуб
Странная вы девушка! побоялиь скрыть такую радость? Как буд-то вы вчём то виноваты перед ним. Всё не так. Вы оба принимали участие и оба несёте ответственность.
Зачем оттягивать момент. Надо его подготовить, подловить его хорошее настроение и сказать, что у нас скоро будет пополнение!! !
Тем более вам жде свадьбу делать, гнёздышко готовить! !
4 мес. уже хороший срок!
Гооврите и не бойтесь ничего! Лучше сразу, чем потом... как потом то обо всё рассказывать??? а что толку тянуть резину, это ещё хуже... он посчитает что вы скрывали от него всё это неспроста.... и заумается нужна ли такая ему жена!! !
НЕ ТЯНИ.
ГОВОРИ ПРЯМ СЕГОДНЯ
Бесёнок ......
А ничего не надо говорить! У него же есть глаза-скоро и так увидит!
таки все равно уже поздно )))) придется сказать, иначе потом он еще и надуется. что от него это скрыли
Ольга Львова
А сколько тебе лет? Ребёнок - это классно. Только ты можешь всё испортить, сказав ему поздно. Могут возникнуть подозрения, что ребёнок не его. Начнутся сопоставления, где он был 4 мес назад, рядом или в отъезде. Так нельзя затягивать. Ты сама приняла решение рожать, а теперь не даёшь ему права двигаться к осознанию, что он будет отцом. К этому тоже нужно готовиться, и не только тебе. То что не сделала аборт, за это тебе большое спасибо. У тебя будет здоровый ребёнок и чистая совесть.
А как ты считаешь, когда он уже будет готов? Когда ты поедишь рожать, или, когда воспитаешь и вырастишь сама?
Мне кажется, вот тогда то, он точно будет НЕ ГОТОВ!
Не тяни, иначе, ситуация может обратиться против тебя, он может обидеться и обвинить тебя в молчании, и наврятли поймёт, что это была такая забота по отношению к нему.
Вы оба ответственны за вашего будущего малыша, по этому не решай всё одна, тем более он ведь не отказывался от ребёнка, вот если откажется, тогда другое дело, а пока не лишай своего мужчину самому принять решение!
А почему боитесь, он что не любит детей? А когда родите, то ребенка будете прятать? Может просто Вы сами не готовы?!
Говорить надо и чем быстрее, тем лучше - если он вас любит, ему будет неприятно услышать об этом от кого-нибудь "левого", а не от любимой девушки! А поддержка то сейчас как нужна ...Разве я не права?
Tanusha Gorlova
Скажите обязательно! Только начните из далека...
. Madina . . Ibraeva .
ну, ты знаешь, готов или нет, уже позно решать, есть еще 5 месяцев подготовиться, не тяни, все расскажи. а, вообще странно, он что даже не заметил, что к тебе "родственники из краснодара" уже 4 месяца "не приезжают"?
Сказать. И ВМЕСТЕ принять решение: "РОЖАТЬ! ". А после ждать и радоваться: "Скоро стану мамой! " А он в свою очередь: "Я - стану папой!!! "
говорить. Аборт тебе делать уже нельзя. А если он не готов, то Он ли тебе нужен????
а тебе самой то сколько лет?
Я таких глупостей еще не слышала.
а попробуйте его проверить готов он или нет зайти в какой либо в детский магазин и предложить ему что нибудь купить, он спросит за чем а вы для нашего будующего рабенка!!!! Или что-то типо того. Может это бред незнаю но я бы так и зделала!!!! Ноу меня уже есть ребенок. Я сразу сказала что я беременная и он был счастлив.... Так что лудшей вариан скзать на примую. то что вы берененны и не тенутью.