Беременность и роды
Не приятны прикосновения от подруги.Как деликатно попросить ее не трогать живот?
Есть такая примета,что если погладить живот беременной,то потом забеременнешь. А подруга уже давно планирует беременность,но по состоянию здоровья не разрешали,а вот сейчас наконец-торазрешили. Я за нее безумно рада. Но разрешили им только после какого-то лечения,которое длиться пол года. То есть к активным действиям приступят через пол года. И сейчас она при встрече страрется вроде как незамтно постоянно погладить мой живот,а меня это почему-то нервирует. Хотя пузика еще нет,срок небольшой,но она активно это делает. Вот вроде ее и обижать не хочется,но все прикосновения к моему животу меня нервируют,кроме прикосновений мужа. Вот завтра опять увидимся на дне рождении общих знакомых. Как ей мягко намекнуть на то что не надо так делать?
скажи, что начинаешь себя плохо чувствовать, когда тебя трогают за живот.
по печени ей дай
А ненадо намекать, скажите открыто что на данный момент вам неприятно любое прикосновение к животу. Вот и всё,если она не эгоистка, которая думает только о себе она перестанет это делать, во всяком случае с вашим животом.
отшутись, типа не трогай добро наше-мы собственники )))) Или сошлись на какую-нить примету....
ПРосто она начиталась примет, что если погладить беременную по животу - сама забеременеешь. Скажи ей, что не суеверна или что у тебя раздражение
Алёна Злюка
Да я вообще-то это и написала в коментарии... ))))))
Алёна Злюка
Прямо и вежливо попросить не трогать. Сказать, что не любишь, когда тебя трогают другие людиб
Просто сказать. Я сразу все объявила что бы никто свои лапы ко мне не тянул. А по поводу приметы.. . есть лучше. Надо посидеть на стуле, на котором только что сидела беременная. Я так двоим подругам беременность насидела.
Наталия Озянькина
из всего, что я знаю это примета самая верная, сто примеров могу привести, мне так и повезло, до меня работала девушка-родила двойню, я пришла на ее место, и хотя никак не ожидали через три месяца забеременела, вот начальство то обрадуется)))))))))
я думаю, что лучше просто мягким, но убедительным тоном сказать, Не трогай мой живот!
меня тоже раздражает когда трогают животик, мой малыш от этого пугается, да я и сама напрягаюсь.
сделай вид что тебе щекотно))) )
и скажи об этом вслух )))))))
не имей подруг
И меня просто бесят поползновения других погладить мне живот, я всем объявила об этом, больше вроде не лезут :))))
так и скажи, что не надо трогать мой животик, зачем что-то придумывать? а то представьте, она будет вас трогать весь ваш оставшийся срок, фуй! :)
Скажи прямо-ты вообще сейчас не должна лишний раз напрягаться ни в каких отношениях- раз погладила и хватит! Если судьба, то ты ей так и скажи, то заб., а нет-так никакие поглаживания не помогут))) Ну поделикатнее немного, а тоя тут разошлась)) )
Мне вначале неприятно было даже когда муж дотрагивался до внутренней стороны руки)))
отсядь подальш и лучше вообще к ней не подходи близко
просто скажите ей что вас сейчас раздражает любое прикосновение, что кожа чувствительна стала.. гормоны).. здоровья вам и малышу)
Прямо взять и сказать. Если она подруга, то правильно поймет.
Скажи прямо, но вежливо. А еще шутливо скажи: ты же не гладила мой животик, когда я не была беременной. В это страшного ничего нет, если подруга не глупая, то поймет.
Прямо скажи об этом!
мне тоже не нравится, когда животик трогают! Что ж всем так хочется?
Алёна Злюка
Вот сама офигеваю. Я просто не особо верю в приметы и меня эти прикосновения только бесят. Хотя отдуши желаю всем своим подругам у которых пока нет детишек,даже в пузе забеременнеть,но это же не повод меня доставать.
Алёна Злюка
А ты скажи ей, что муж очень часто стал тебе живот наглаживать, и это якобы тебя стало дико раздражать, акцентируй внимание на муже, а она сама поймёт, если не дурочка конечно.. и кстати не обидно ей будет! ! Вы же Женщина - Вы же актриса.. ну а если же не подействует тогда правду матку !
Никакой деликатности в таком деле. Живот вообще никому нельзя трогать кроме мужа, и ваши ощущения вам это подсказывают. Вы думайте сейчас о комфорте своем и малыша, а не о чувствах подруги.
может, если боитесь сказать правду, то что у вас может аллергия появиться или правду просто вас это раздражает, неприятно. а вообще ниогда не бойтесь говорить правду подругам. желаю усппехов вам...
Я вообще слышала, что нельзя позволять трогать свой животик. И я не разрешала за исключением врача, мамы и мужа.
А так скажи подруге, что твой масик боится чужих и чувствует себя не комфортно после того как кто-то не свой прикоснется к животику.