Беременность и роды

Говорят что имена детей должны быть созвучными.

Какое бы имя вы выбрали для второй дочки, если первая Алина. Плюс еще и довольно сложное отчество Евгеньевна
Какое радио вам этот бред в уши вливает? Как нравится, так и называйте. Это как в собаководстве: все породистые щенки из одного помета должны иметь клички на одну и ту же букву.
Дарья Кушелевская
Лучший ответ
Вера
Ксения или Варвара.
Laratitowa
ну хотите созвучное-Алёна тогда.
Гульдана ***jan***
Это вам не клоуны Бим и Бом. Зачем имена созвучивать? Чтобы они постоянно дергались, не разобрав, кого мама зовет? Зовую Олю, а дергается Поля. Зовут Галину, а нервничает Алина. Обязательно выбирайте несозвучные имена.
Рина, Алина, Полина?? ?
да ну... .
назовите по святцам и не мучайтесь созвучиями
если в семье 12 детей, то вероятно удобно для перечисления всего табора -созвучные имена ...а три имя можно запомнить при любом варианте

назовите -Карина
Полина.
Про созвучность - что то сомневаюсь. например Алина - Арина, Марина, Галина - сложно будет детям, слишком одинаково звучит.
Вот список, которые я считаю более подходящими к Алина:
Александра
Ксения
Анастасия
Вера
Диана
Мария
Татьяна
Ульяна
созвучные, полагаю, не то, чтобы похоже звучали, А не противоречили друг другу. Вот если вы к примеру одну дочь назовете Марфа, а другую - Анжелика, то вот это будет НЕСОЗВУЧНО....
Ка Тя
Полина, Ирина, Аполлинария.
Алина-Шмалина
Я не согласна с тем что имена ДОЛЖНЫ быть созвучными. если вам так хочется, то это другое) ) а так, какое нравится, так и называйте)
Сейчас столько красивых имен, Варя, Василиса и т. д. не обязательно они должны быть созвучными, это бред! Почитайте инет, там много всего на эту тему и определитесь