Беременность и роды
Безработная молодая мать на какие выплаты от государства имеет право?
если не мать одиночка, то отцу на работе должны выдать разовое пособие. В дальнейшем будете получать до 1,5 лет пособие ежемесячное от соц. защиты. Если вы мало имущая семья, то к этому пособию прибавят еще немного. Ну а если вы безработная мать одиночка, то будете получать как мало имущая семья + детские... сумма зависит от того региона в котором прописаны, по МО я получала как мать одиночка 4200 р.
единовременное пособие на рождение ребенка - 13087 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2453 руб. (если ребенок первый) . больше федеральным законом ни какие пособия не предусмотрены.
о региональных пособиях узнавайте в соцзащите по месту жительства, эти пособия везде разные, как и условия их выплаты.
Единовременное пособие и по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если отец официально работает - то единовременное пособие ему с работы могут перечислить, там сумма будет немного больше, чем если через собес. А региональные выплаты узнавайте в своем собесе.
На шиш с маслом. Это я вам на полном серьезе говорю. Какие ни будь копейки по факту рождения малыша дадут и гуляйте на все четыре стороны , ну и ежемесячные получать будете мизерные, да же на пачку памперсов из не хватит. Деньги получают только те кто имеет трудовую деятельность за плечами и кто ушел с работы в декретный отпуск.