Беременность и роды
В аптеке сказали купить протививарикозные колготки.Надо???Нам 28 недель
Фармацевт в аптеке сказала, что без чулок противоварикозных на роды не пускают. И что они еще и во время беременности помогают. Действительно это так или просто очередная разводка продавцов??Мой врач ничего такого не советовала, отеков тоже нет.
Я хотя делала второе кесарево 1г10мес. назад, но мне тоже было сказано ВРАЧОМ купить чулки противоварикозные, я по -началу тоже думала, что им лижбы продать, а акозалось на самом деле в роддом не пускают буз чулок!! ! И когда я пошла на плановое КС, тогда меня попросили одеть их и после операции через несколько часов я их сняла, а потом отдала своей снохе, а иначе для чего они дальше. А всю беременность я их не носила и врачи ничего не говорили, возможно потому, что у меня не было проблем с ногами?
Кстати, сноха рожала через 9 мес после мен САМА и чулки конечно же понадобились-их просили одеть!
На счет родов она вам точно наврала. Без этих колгот вас конечно пустят на роды :) Если у вас нет никаких проблем с венами, ничего этого не нужно!
Профилактические антиварикозные колготки с антицеллюлитным верхом для беременных.
Ожидающая ребенка женщина отлично знакома с проблемами, которые могут сопровождать беременность, и с таким же вниманием заботится о своем здоровье, как о красоте.
Именно в этот период появляются или обостряются такие проблемы, как отеки, варикозное расширение вен, целлюлит. Поэтому так важно в период беременности использовать специальные средства, чтобы предотвратить или свести к минимуму все эти негативные последствия.
Элегантные колготы с распределенной компрессией, которая помогает предотвратить вздутие вен и ряд сопутствующих проблем, связанных с нарушением циркуляции крови. Специальная, запатентованная модель этих микромассажных колгот, позволяет еще и снизить целлюлитные отложения, а также уменьшить вероятность появления растяжек кожи, возникающих из-за удержания воды верхними слоями эпидермиса. Комфортабельный и вместительный животик, вместе с поддерживающей лентой, вшитой под него, бережно поддерживает растущего ребенка.
Постепенное сжатие, оказываемое колготками плотностью 70 ден, предотвращает проблемы, связанные с циркуляцией крови, и возникновение отеков на ногах и щиколотках. Удобная "сумка" из мягкой ткани и упругая бандажная вставка деликатно обнимают увеличивающийся живот, оказывая поддерживающее воздействие и снимая напряжение.
Так что решайте сами!!!
развод на деньги
Бред! На родах вы будете в одной рубахе, выданной вам там же напрокат! Колготки вам эти нужны. если есть риск того, что вены повылазиют. Я ничего подобного не носила. все обошлось.
если говорят значит надо, хотя мне 1086 недель и я такие колготки не носил!
Интересно посмотреть, как это можно "не пустить на роды". На пороге роддома чтоли рожатьзаставят ? :)
Антиварикозные колготки и правда могут пригодиться на второй половине беременности, но выписать их может только врач, правильно назначив их длину и степень компрессии.
Аптекаршу - в сад!
фармацевт тебе наговорит:) ) Ей же надо выручку делать
esli oteki pojavjatsja - kolgotki ne pomeshajut. U menja na vtorogo rebenka silno nogi opuhali, no ja bez kolgotok oboshlas, a na tret*ego tak, chto nogi bintovat elastichnimi bintami prihodilos i pol dnja legat, nogi zadrav. V etom sluchae - bili nugni
с ними только кесарево делают, а так большой нужды я в них не вижу
на роды вам нужна только начнушка или как она там называется! А колготки это так, чтоб купили, чтоб снять напряжение с ног и т. д
противоварикозные чулки или колготки нужно покупать не в аптеке а в специализированных центрах, потому что необходимо очень тщательно измерить многие параметры ноги, в аптеке этим заниматься не будут... такие коготки и чулки носят во время беременности если есть склонность к варикозу либо он уже есть, на роды необходимо чулки! опять же для тех у кого проблемы с венами есть или имеется расположенность к этому... но все эти вещи личное дело каждого.... и покупать это или нет решаете только вы! меня например чулки на родах спасли... а так все бы вены на ногах повылезали....
Всё это не правда!!!! На родах ты- голая в одном халатике, без чулков))))))
Наталья Булгакова
я на родах была в чулках...так что я могу сказать что это правда 100%
Ерунда это все. На роды вообще в одном халате пускают. Тем более если врач не говорил. А так, если для себя, может и полезно, все-таки во время беременности нагрузка на ноги большая идет.
Я не носила, и такого не слышала!
eto dolzhna vrach vam skazat, a ne v apteke prodavez!
Когда придете на роды, у вас даже не посмотрят в колготках вы или нет. А аптекарше продать просто надо. Если у вас есть предрасположенность к варикозной болезни (а это решает врач при обследовании) то желательно купить